Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3031
1815. Fernando VII. México. JJ. 1 real. (Cal. 1174). Escasa. 3,32 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3032
1821. Fernando VII. México. JJ. 1 real. (Cal. 1181). Rayitas. Escasa. 3,31 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3033
1821. Fernando VII. Potosí. PJ. 1 real. (Cal. 1199). 3,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3034
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 1 real. (Cal. 1203). 3,47 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3035
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 1 real. (Cal. 1228). Hoja en anverso. 3,01 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3036
1833. Fernando VII. Sevilla. JB. 1 real. (Cal. 1229). 2,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3037
1820. Fernando VII. Zacatecas. AG. 1 real. (Cal. 1252). Escasa. 3,21 g, MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3038
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 1 real. (Cal. 1255). Limpiada. 3,48 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3039
1821. Fernando VII. Zacatecas. AZ. 1 real. (Cal. 1256). 3,08 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3040
1810. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (Cal. 835). Manchitas. 5,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3041
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (Cal. 837). Manchitas. 5,88 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3042
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (Cal. 838). Rayitas. 5,91 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3043
1810. Fernando VII. Catalunya. FS. 2 reales. (Cal. 854). Escasa. 5,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3044
1811. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 857). Escasa. 5,41 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3045
1820. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 894). Pátina. 6,65 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3046
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 895). Golpecitos. Pátina. Parte de brillo original. 6,66 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3047
1812. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 900). Pátina. Parte de brillo original. 6,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3048
1818. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 906). 6,83 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3049
1820. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 908). 6,05 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3050
1812. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (Cal. 911). Busto desnudo. Escasa. 5,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3051
1813. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 914). Busto desnudo. Escasa. 5,96 g. MBC-.