Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3010
1814. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1345). Busto imaginario. Pátina. Escasa. 1,68 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3011
1817. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1349). 1,67 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3012
1818. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1350). Pátina. 1,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3013
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 1/2 real. (Cal. 1371). 1,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3014
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 1/2 real. (Cal. 1378). Pátina. Brillo original. 1,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3015
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 1/2 real. (Cal. 1380). Escasa. 1,73 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3016
1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 1/2 real. (Cal. 1392). Acuñación ligeramente desplazada. Escasa. 1,70 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3017
1814. Fernando VII. Santiago. FJ. 1/2 real. (Cal. 1393). Escasa. 1,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3018
1820. Fernando VII. Zacatecas. RG. 1/2 real. (Cal. 1425). 1,53 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3019
1808. Fernando VII. Guatemala. Proclamación con valor 1 real. (Cal. 1108) (Ha. 15). FERDIN. Perforación. Escasa. 3,14 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3020
1820. Fernando VII. Guatemala. 1 real. (Cal. 1123). Pátina. Escasa. 3,29 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3021
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1124). 3,26 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3022
1816. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (Cal. 1135). 3,22 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3023
1820. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (Cal. 1139). 3,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3024
1823. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (Cal. 1141). Escasa. 3,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3025
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1 real. (Cal. 1147). 3,07 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3026
1819. Fernando VII. Madrid. GJ. 1 real. (Cal. 1149). Escasa. 2,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3027
1828. Fernando VII. Madrid. AJ. 1 real. (Cal. 1153). 2,97 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3028
1830. Fernando VII. Madrid. AJ. 1 real. (Cal. 1154). 3 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3029
1833. Fernando VII. Madrid. JI. 1 real. (Cal. 1158). 2,92 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3030
1811. Fernando VII. México. HJ. 1 real. (Cal. 1165). Busto imaginario. Escasa. 3,28 g. BC+/MBC-.