Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2989
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 1/2 pesetas. (Cal. 36). Limpiada. Escasa. 13,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2990
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 20). 26,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2991
1820. Fernando VII. Manila. 1 octavo. (Cal. 1614). En cápsula de NGC como MS63. Bella. Parte de brillo original. Rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2992
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (Cal. 1668). CU. 1,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2993
1832. Fernando VII. Pamplona. 1/2 maravedí. (Cal. 1564). Cospel cuadrado. Escasa. 0,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2994
1819. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1586). 2,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2995
1816. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1549). 10,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2996
1830. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1694). 12,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2997
1808. Fernando VII. Guatemala. M. 1/2 real. (Cal. 1279). Rayitas. Rara. 1,56 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2998
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1319). 1,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2999
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1320). 1,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3000
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1321). 1,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3001
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1322). 1,52 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3002
1819. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1324). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3003
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1325). Manchitas. 1,47 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3004
1828. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1328). 1,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3005
1831. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1330). 1,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3006
1832. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1331). 1,52 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3007
1833. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1332). 1,41 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3008
1812. Fernando VII. México. HJ. 1/2 real. (Cal. 1341). Busto imaginario. Pátina. Escasa. 1,68 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3009
1813. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1344). Busto imaginario. Pátina. Escasa. 1,68 g. MBC-/MBC.