Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3398
2005. Juan Carlos I. 10 euro. Encuentro entre dos mundos - 6ª emisión - Arquitectura. 27 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3970
Lote de 2 reales de vellón de Enrique II, sin marca de ceca y con E-N coronadas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2163
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 12 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2074
(hacia 85 a.C.). Gens Fonteia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 353/1c). 3,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3100
1819. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 468). Hojas en reverso. 26,77 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3719
An 25 (1828). Haití. Jean Pierre Boyer. 50 céntimos. (Kr. 20). 5,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2703
Sancho IV (1284-1295). León. Miaja coronada. (AB. 311). 0,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3891
1896. Rusia. Nicolás II. 1 rublo. (Kr. 59.3). Golpecitos. 20,01 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2691
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299). 0,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3045
1820. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 894). Pátina. 6,65 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3129
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 26,80 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3626
1776. Francia. Luis XVI. A (París). 1 ecu. (Kr. 564.1). 29,07 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3537
1989. China. 10 yuan. (Kr. A221). Panda. 30,97 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3639
L'an 5 (1796-1797). Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 639.1). 24,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2707
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). 0,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3391
1997. Juan Carlos I. 2000 pesetas. Encuentro entre dos mundos - 3ª emisión - Trajes típicos. 27 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2295
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8316) (S. 85) (RIC. 14). 2,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3624
1793. Francia. Luis XVI. BB (Estrasburgo). 2 sous. (Kr. 612). CU. 20,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3392
2000. Juan Carlos I. 2000 pesetas. Encuentro entre dos mundos - 4ª emisión - El Hombre y su caballo. 27 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2651
Ferran II (1479-1516). Aragón. Diner. (Cru.V.S. 1307.1) (Cru.C.G. 3207c). 0,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3982
Lote de 15 monedas españolas, desde Felipe IV hasta el Gobierno Provisional. Incluye además una ficha de Casino. A examinar. MC/BC+.