Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2968
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 53). 5,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2969
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 54). 5,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2970
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 57). Limpiada. 5,88 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2971
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 4 reales. (Cal. 60). Escasa. 5,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2972
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (Cal. 61). 5,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2973
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). Águila grande. Pequeñas marcas en anverso. Restos de brillo original. 26,77 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2974
1810. José Napoleón. Madrid. IA. 20 reales. (Cal. 26). Plata agria. Muy rara. 26,22 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2975
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 30). Limpiada. 26,51 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2976
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (Cal. 7). Hojas en reverso. Escasa. 6,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2977
s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (Cal. 99). Escasa. 1,06 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2978
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 92). Muy escasa. 1,99 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2979
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 93). Escasa 1,86 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2980
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 87). 4,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2981
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 88). Golpecitos. 4,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2982
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 90). 3,55 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2983
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 67). Escasa. 8,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2984
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 68). 8,96 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2985
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 70). 9,02 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2986
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 75). Golpecito. 8,42 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2987
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 76). 7,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2988
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). Escasa. 8,04 g. BC+/MBC-.