Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-02-05
# Items: 2049
Total starting: 289037
All items (2049)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (43)
República romana / Roman Republic (93)
Imperio romano / Roman Empire (225)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (204)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (12)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (26)
Monedas medievales / Medieval coins (151)
Monarquía española / Spanish Monarchy (470)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (172)
Monedas extranjeras / World coins (557)
Lotes de conjunto / Lots (61)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Medallas / Medals (32)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2944
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). 26,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3150
1850. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 581). Levísimos golpecitos. 3,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2320
(265-267 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10164) (S. 5a) (RIC. 157). 2,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3921
1939. Suiza. 5 francos. (Kr. 43). Exposición en Zúrich. Brillo original. 19,50 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2771
1544. Carlos I. Sicilia. IM. 1/2 tari. (Vti. 70). Escasa. 1,23 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2890
1760. Carlos III. México. M. 1 real. (Cal. 1540). Columnario. 3,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3716
An XI (1814). Haití. 25 céntimos. (Kr. 12.2). 1,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3058
1824. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 927). Adhrencias de óxido. Buen ejemplar. 5,94 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3985
1870 a 1904. Lote de 15 monedas de plata españolas, de diferentes valores. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3375
1957*74. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 27). 12,47 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3018
1820. Fernando VII. Zacatecas. RG. 1/2 real. (Cal. 1425). 1,53 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2980
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 87). 4,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3244
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5,02 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3388
E-87. Juan Carlos I. 1, 200 pesetas y medalla. (Cal. 184). Carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3107
1820. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 488). Rayas y golpecitos. 26,21 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3044
1811. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 857). Escasa. 5,41 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3043
1810. Fernando VII. Catalunya. FS. 2 reales. (Cal. 854). Escasa. 5,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2676
Porreres. Plom. (Cru.L. 2448). Escaso. 3,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3547
1990. China. 10 yuan. (Kr. 276). Panda. 31,27 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3545
1990. China. 10 yuan. (Kr. 276). Panda. 30,93 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3542
1990. China. 10 yuan. (Kr. 276). Panda. 31,21 g. Proof.
42
43
44
45
46
47
48
97
98