Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2926
1793. Carlos IV. Lima. IJ. 1/4 de real. (Cal. 1373). Perforación. Rara. 0,70 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2927
1793. Carlos IV. Guatemala. M. 1/2 real. (Cal. 1227). Rara. 1,52 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2928
1789. Carlos IV. Lima. IJ. 1/2 real. (Cal. 1242). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Oxidaciones limpiadas. Escasa. 1,57 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2929
1795. Carlos IV. Potosí. PP. 1/2 real. (Cal. 1312). Escasa. 1,66 g. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2930
1796. Carlos IV. Potosí. PP. 1/2 real. (Cal. 1313). Vanos. 1,71 g. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2931
1794. Carlos IV. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1078). Rara. 3,18 g. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2932
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 1 real. (Cal. 1095). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. 3,10 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2933
1795. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 918). Golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. 6,77 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2934
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (Cal. 980). 5,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2935
1801. Carlos IV. Santiago. AJ. 2 reales. (Cal. 1048). Escasa. 6,62 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2936
1799. Carlos IV. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 790). Golpecitos. 13,31 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2937
1794. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 623). Golpecito. Preciosa pátina. Escasa. 26,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2938
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). 26,88 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2939
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). 26,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2940
1801. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 696 var). 26,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2941
1801. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 697 var). Pátina. 26,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2942
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). Resellos orientales. 26,70 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2943
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). 26,90 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2944
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). 26,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2945
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2946
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). 26,86 g. BC+.