Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3540
1989. China. 10 yuan. (Kr. A221). Panda. 31,11 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3538
1989. China. 10 yuan. (Kr. A221). Panda. 31,08 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2943
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). 26,90 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3374
1957*73. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 26). 12,56 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3020
1820. Fernando VII. Guatemala. 1 real. (Cal. 1123). Pátina. Escasa. 3,29 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3817
1848. México. Go (Guanajuato). PM. 8 reales. (Kr. 377.8). Golpecito. Escasa. 26,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2971
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 4 reales. (Cal. 60). Escasa. 5,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3453
1788. Barbados. 1 penique. (Kr. Tn8). CU. 13,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3552
1990. China. 10 yuan. (Kr. 276). Panda. 31,13 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3550
1990. China. 10 yuan. (Kr. 276). Panda. 31,05 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3548
1990. China. 10 yuan. (Kr. 276). Panda. 31,24 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3546
1990. China. 10 yuan. (Kr. 276). Panda. 31,33 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3544
1990. China. 10 yuan. (Kr. 276). Panda. 31,18 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3543
1990. China. 10 yuan. (Kr. 276). Panda. 31,07 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2612
Comtat d'Urgell. Pere d'Aragó (1347-1408). Agramunt. Diner de bàcul. (Cru.V.S. 134) (Cru.C.G. 1951). Manchitas. Escasa. 0,77 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3274
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3651
1830. Francia. Carlos X. L (Bayonna). 5 francos. (Kr. 728.8). Limpiada. Escasa. 24,80 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3394
1992. Juan Carlos I. 5000 pesetas. V Centenario - 4ª serie - Máquina Tonelier. En estuche de la FNMT, con certificado. 54 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3050
1812. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (Cal. 911). Busto desnudo. Escasa. 5,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3104
1812. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 478). Limpiada. 26,76 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2938
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). 26,88 g. BC+/MBC-.