1742/1. Lima. (V). 8 reales. (Cal. 666 var) (Rectificación de fecha no reseñada en Krause) (No figuraba en la colección Sellschopp). Rara. 27,20 g. BC+/MBC-.
1753. Fernando VI. Lima. J. 8 escudos. (Cal. 20) (Cal.Onza 579). Con el travesaño de la A en el monograma de la ceca. Rayitas de acuñación. Muy escasa. 26,96 g. (MBC+).
1753. Fernando VI. Lima. J. 8 escudos. (Cal. 20) (Cal.Onza 580). Sin el travesaño de la A en el monograma de la ceca. Leves golpecitos. Bonita pátina de monetario. Rara. 26,86 g. MBC+.