Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3883
1930. Rumanía. Miguel I. H (Heaton, Birmingham). 20 lei. (Kr. 50). NI. 7,44 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3051
1813. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 914). Busto desnudo. Escasa. 5,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3710
1894. Guatemala. H (Heaton, Birmingham). 1 peso. (Kr. 210). 24,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3755
1889. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). Pátina. 28,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3870
1655. Polonia. Juan II Casimiro Vasa. 18 groszy. (Kr. 88.1 var). Acuñación floja en parte. 5,44 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3954
1817. Venezuela. Caracas. 1/4 de real. (Kr. 2). CU. Fecha pequeña. Contramarca. 2,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2361
(320-321 d.C.). Crispo. Siscia. AE 19. (Spink 16772) (Co. 44) (RIC. 165). 3,49 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3281
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3335
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (Cal. 16 y 17). Lote de 3 monedas, serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3752
1901. Inglaterra. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 782). 14,09 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3751
1883. Inglaterra. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 756). 14,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2332
(274 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11523 var) (Co. 60 var) (RIC. 244 var). 4,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2096
(hacia 122 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 277/1). 3,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3717
An 14 (1817). Haití. Alejandro Petion. 25 céntimos. (Kr. 15.1/2. Variantes de busto. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3397
2002. Juan Carlos I. 10 euro. Encuentro entre dos mundos - 5ª emisión - La Marina. 27 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3713
An 12 (1815). Haití. Jean Pierre Boyer. 12 céntimos. (Kr. 11). 0,96 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2587
AH 400. Califato. Suleiman. Al Andalus. Dirhem. (V. 691) (Fro. 77). 2,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3120
1821. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 610). Soldadura. 26,91 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3026
1819. Fernando VII. Madrid. GJ. 1 real. (Cal. 1149). Escasa. 2,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3024
1823. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (Cal. 1141). Escasa. 3,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3791
s/d (1837-54). Japón. Bu (ichibu). (Kr. 16a). 8,64 g. MBC+.