Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4044
Precinto arancelario de ¿Bellvís?. Plomo. 24 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2998
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1319). 1,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3474
1865. Bolivia. Potosí. FP. 1 boliviano. (Kr. 152.1). 24,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2927
1793. Carlos IV. Guatemala. M. 1/2 real. (Cal. 1227). Rara. 1,52 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2330
(268-269 d.C.). Claudio II. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11407) (BMC. XVI, 2331). 10,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2199
(107 d.C.). Trajano. Cuadrante. (Spink 3246 var) (Co. 338 var) (RIC. 692). 3,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2704
Sancho IV (1284-1295). León. Miaja coronada. (AB. 311.1). 0,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3008
1812. Fernando VII. México. HJ. 1/2 real. (Cal. 1341). Busto imaginario. Pátina. Escasa. 1,68 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3166
1864. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 444). 1,28 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2670
Palma. Sant Nicolau. Plom. (Cru.L. 2425). 2,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3490
1885. Bulgaria. Alejandro I, Príncipe. 5 leva. (Kr. 7). 24,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3488
1913. Bulgaria. Fernando I. 1 leva. (Kr. 31). 5,02 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3461
1880. Bélgica. Leopoldo II. (5 francos). (Kr.UWC. M8a). CU. 50 Aniversario de la Constitución Belga. 24,73 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2023
(450-330 a.C.). Lidia. Siglos. (S. 4683). 5,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3278
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). Rayitas y manchitas. Parte de brillo original. 25,08 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2749
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. Falsa de época muy curiosa. 3,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3821
1895. México. Zs (Zacatecas). FZ. 8 reales. (Kr. 377.13). Golpecitos. Parte de brillo original. 26,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2024
(450-330 a.C.). Lidia. Siglos. (S. 4683). Cospel irregular. 5,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3965
Lote formado por 2 semis (Cástulo y Cese) y 1 cuadrante de Augusto (Caesaraugusta). Total 3 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2798
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3936
1980. Tonga. 10 pa anga. (Fr. 18). AU. 0,39 g. S/C.