Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3040
1810. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (Cal. 835). Manchitas. 5,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2821
(1)651. Felipe IV. València. 1 divuitè. (Cal. 1117). 1 - 8 en anverso. Punto sobre el 1 del valor. 1,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3664
1868. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). Golpecitos. 24,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3659
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,78 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3341
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 126). PLUS. 1,87 g. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2589
AH 401. Califato. Hixem II (2º reinado). Al Andalus. Dirhem. (V. 701) (Fro. 55). 3,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3489
1884. Bulgaria. Alejandro I, Príncipe. 5 leva. (Kr. 7). 24,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2759
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. falta). T-M en anverso y reverso. 1,18 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3972
Lote de 4 vellones castellanos. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3660
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3088
1821. Fernando VII. Santander. LT. 10 reales. (Cal. 799). Tipo ",cabezón",. Escasa. 12,98 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2583
AH 186. Emirato Independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 84) (Miles 77a) (Fro.1). 2,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2001
(s. IV-III a.C.). Galia. Massalia. Óbolo. (S. 72). 0,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3792
4 (1871). Japón. Mutsuhito (Meiji). 5 sen. (Kr. 6.2). 65 puntos en perlas de la gráfila. 1,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3854
1867/57. Perú. YB. 1 sol. (Kr. 196.1). 24,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3509
1935. Canadá. Jorge V. 1 dólar. (Kr. 30). 25 años de reinado. 23,28 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3002
1819. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1324). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3036
1833. Fernando VII. Sevilla. JB. 1 real. (Cal. 1229). 2,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2627
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 344) (Cru.C.G. 2160). 1,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2681
Alfonso VIII (1158-1214). Burgos. Dinero. (AB. 195). 0,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3479
1832. Brasil. Pedro II. R (Río). 80 reis. (Kr. 379). CU. 29,49 g. MBC.