Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2547
Inciertas fenicias. Semis. (FAB. 2252, como Sisapo) (ACIP. 904). 7,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2548
Sisipo (entre Jerez y Arcos). As. (FAB. 2255). Pátina verde. Reverso desplazado. Escasa. 14,98 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2549
Sisipo (entre Jerez y Arcos). Semis. (FAB. 2258). Pátina verde. Muy rara. 8,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2550
Cese (Tarragona). Denario. (FAB. 2266). Oxidaciones limpiadas. 3,58 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2551
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2280) (ACIP. 1212). Pátina verde. 8,01 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2552
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2293). 11,35 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2553
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2295). 7,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2554
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2315). 4,60 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2555
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2317). 4,82 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2556
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2331). Muy escasa. 2,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2557
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2333). Rara. 2,52 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2558
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2337). Cospel irregular. Muy rara. 2,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2559
Cese (Tarragona). Sextante. (FAB. 2343). Pátina verde. Escasa. 2,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2560
Cesse (Tarragona). As. (FAB. 2349). Pátina verde. 13,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2561
Cesse (Tarragona). As. (FAB. 2350). 12,24 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2562
Tarraco (Tarragona). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 2358) (ACIP. 3251a). Pátina verde. Muy escasa. 4,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2563
Tarraco (Tarragona). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 2359). 5,48 g. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2564
Tarraco (Tarragona). Tiberio. Semis. (FAB. falta) (ACIP. 3254) Muy rara. 3,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2565
Tarraco (Tarragona). Tiberio. Semis. (FAB. 2377). Pátina verde. 4,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2567
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2412). Limpiada. 3,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2568
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417). 3,85 g. MBC/MBC-.