Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2526
Saiti (Xátiva). As. (FAB. 2100). 11,29 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2527
Searo (Utrera). As. (FAB. 2113). Pátina verde. 7,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2528
Searo (Utrera). Semis. (FAB. 2115) (ACIP. 2424). Pátina verde. Escasa. 4,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2529
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2121). 19,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2530
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2129). Muesca en reverso. Muy escasa. 15,30 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2531
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131). 8,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2532
Secaisa (Segeda). Semis. (FAB. 2144). Pátina verde. Escasa. 3,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2533
Secaisa (Segeda). Cuadrante. (FAB. 2145). 4,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2534
Secaisa (Segeda). Semis. (FAB. 2146). 5,68 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2535
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172). Oxidaciones en reverso. 3,71 g. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2536
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172). Limpiada. 3,63 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2537
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172). 2,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2538
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172). 3,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2539
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172). 3,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2540
Secobirices (Saelices). As. (FAB. 2176). 9,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2541
Segobriga (Saelices). Tiberio. As. (FAB. 2188) (ACIP. 3243). 14,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2542
Sesars (en Aragón). Denario. (FAB. 2194). Cospel ligeramente faltado. Oxidaciones limpiadas. Rara. 3,61 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2543
Sexi (Almuñécar). As. (FAB. 2221). Muy rara. 10,83 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2544
Sexi (Almuñécar). As. (FAB. 2229) (ACIP. 819). 11,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2545
Sexi (Almuñécar). Semis. (FAB. 2242). Pátina verde. Escasa. 5,22 g. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2546
Inciertas fenicias. Semis. (FAB. 2251 var., como Sisapo) (ACIP. 900). 6,74 g. MBC-/MBC.