Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2461 Numistats ref: 399631

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Category
Icalcunscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1402). Acuñación floja en pequeña zona. Limpiada. 3,61 g. (MBC). Description
175 EUR Starting
250 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2462 Numistats ref: 399630

Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1442). Pátina verde. 10,79 g. MBC. Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2463 Numistats ref: 399629

Iltirtasalirban (Lleida). Denario. (FAB. 1455). Oxidaciones limpiadas. Muy escasa. 3,08 g. BC/BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2464 Numistats ref: 399628

Iltirtasalirban (Lleida). Denario. (FAB. 1455). Muy escasa. 4,02 g. (MBC+). Description
500 EUR Starting
800 EUR Estimate
700 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2465 Numistats ref: 399627

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465). Pátina verde. 16,87 g. MBC+. Description
400 EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2466 Numistats ref: 399626

Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1468). Raya en anverso. 3,69 g. (MBC+). Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2467 Numistats ref: 399625

Inciertas Fenicias. Semis. (FAB. falta) (ACIP. 903). Escasa. 6,84 g. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2468 Numistats ref: 399624

Inciertas Fenicias. Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 906). 1,94 g. MBC/MBC+. Description
90 EUR Starting
130 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2469 Numistats ref: 399623

Ipora (Montoro). As. (FAB. 1567). Pátina verde. Rara. 26,04 g. MBC-. Description
450 EUR Starting
600 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2470 Numistats ref: 399622

Iptuci (Prado del Rey). Semis. (FAB. 1574 var) (ACIP. 933). Pátina verde. Muy escasa. 4,57 g. MBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2471 Numistats ref: 399621

Irippo (provincia de Sevilla). As. (FAB. 1581). Pátina verde. 8,67 g. MBC/MBC-. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2472 Numistats ref: 399620

Itálica (Santiponce). Tiberio. As. (FAB. 1593) 14,76 g. MBC-. Description
90 EUR Starting
110 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2473 Numistats ref: 399619

Itálica (Santiponce). Druso. Semis. (FAB. 1596). 5,74 g. MBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2474 Numistats ref: 399618

Ituci (Tejada la Vieja). As. (FAB. 1602). Rara. 9,89 g. MBC/MBC-. Description
225 EUR Starting
350 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2475 Numistats ref: 399617

Ituci (Tejada la Vieja). Cuadrante. (FAB. 1609). Cospel ligeramente faltado. Pátina verde. Muy escasa. 2,82 g. MBC+. Description
200 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2476 Numistats ref: 399616

Laiescen (Barcelona). As. (FAB. 1660). Incrustaciones. Rara. 20,18 g. (MBC-). Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
225 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2477 Numistats ref: 399615

Lastigi (cerca de Aznalcóllar). As. (FAB. 1674). Pátina verde. 10,80 g. MBC. Description
325 EUR Starting
550 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2478 Numistats ref: 399614

Lauro (Llerona). As. (FAB. 1684). Escasa. 15,06 g. BC+. Description
90 EUR Starting
130 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2479 Numistats ref: 399613

Lauro (Llerona). Cuadrante. (FAB. 1689 var) (ACIP. 1366). Rara. 3,61 g. MBC-. Description
250 EUR Starting
350 EUR Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2480 Numistats ref: 399612

Malaca (Málaga). As. (FAB. 1730). 11,71 g. MBC. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
93 EUR Realized