Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3007
1833. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1332). 1,41 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3711
1846. Guayana francesa. Luis Felipe I. A (París). 10 céntimos. (Kr. A2). Vellón. 2,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2791
s/d. Felipe III. Granollers. 1 diner. (Cal. 694) (Cru.L. 1704) (Cru.C.G. 3742 var). 0,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2176
(70 d.C.). Vespasiano. ¿Tarraco?. Denario forrado. (Spink 2261 var) (S. 90) (RIC. 8). Cospel faltado un 30% aprox. 1,35 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3974
Lote formado por 2 y 4 maravedís de los Reyes Católicos y 4 maravedís de Felipe III. Total 3 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3372
1957*71. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 24). 12,32 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2697
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300.1). 0,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3000
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1321). 1,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4003
(1064-1067). China. Ying Tsung. Dinastía Sung del Norte. AE. Lote de 6 monedas, en diferentes caligrafías. MCB/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3448
1860. Austria. Francisco José I. A (Viena). 1 florín. (Kr. 2219). 12,34 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3879
1913. Portugal. 50 centavos. (Kr. 561). 12,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3580
1850. Colombia. Popayán. 1/4 de real. (Kr. 108.2). 0,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3078
1830. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1038). 5,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3038
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 1 real. (Cal. 1255). Limpiada. 3,48 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2692
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299.4). 0,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2818
1663. Felipe IV. Valladolid. M. 16 maravedís. (Cal. 1672). Descentrada. Escasa. 3,41 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4031
s/d. Tarragona. Acueducto de las Farreres. Bronce. 74 mm. 199,40 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3727
s/d. India. Presidencia de Bengala. 1 rupia. (Kr. 69). 11,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3267
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,85 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3623
1792. Francia. Luis XVI. W (Lille). 2 sueldos. (Kr. 603.16). CU. 24,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3081
1820. Fernando VII. Zacatecas. AG. 2 reales. (Cal. 1077). 6,78 g. BC+/MBC-.