Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2463
Iltirtasalirban (Lleida). Denario. (FAB. 1455). Oxidaciones limpiadas. Muy escasa. 3,08 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2464
Iltirtasalirban (Lleida). Denario. (FAB. 1455). Muy escasa. 4,02 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2465
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465). Pátina verde. 16,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2466
Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1468). Raya en anverso. 3,69 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2467
Inciertas Fenicias. Semis. (FAB. falta) (ACIP. 903). Escasa. 6,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2468
Inciertas Fenicias. Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 906). 1,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2469
Ipora (Montoro). As. (FAB. 1567). Pátina verde. Rara. 26,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2470
Iptuci (Prado del Rey). Semis. (FAB. 1574 var) (ACIP. 933). Pátina verde. Muy escasa. 4,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2471
Irippo (provincia de Sevilla). As. (FAB. 1581). Pátina verde. 8,67 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2472
Itálica (Santiponce). Tiberio. As. (FAB. 1593) 14,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2473
Itálica (Santiponce). Druso. Semis. (FAB. 1596). 5,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2474
Ituci (Tejada la Vieja). As. (FAB. 1602). Rara. 9,89 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2475
Ituci (Tejada la Vieja). Cuadrante. (FAB. 1609). Cospel ligeramente faltado. Pátina verde. Muy escasa. 2,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2476
Laiescen (Barcelona). As. (FAB. 1660). Incrustaciones. Rara. 20,18 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2477
Lastigi (cerca de Aznalcóllar). As. (FAB. 1674). Pátina verde. 10,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2478
Lauro (Llerona). As. (FAB. 1684). Escasa. 15,06 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2479
Lauro (Llerona). Cuadrante. (FAB. 1689 var) (ACIP. 1366). Rara. 3,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2480
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1730). 11,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2481
Neronken (Narbona). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 2699). Muy rara. 5,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2482
Oba (Jimena de la Frontera). Semis. (FAB. 1775). Pátina verde. Rara. 6 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2483
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1807). Pátina verde. 20,28 g. MBC/MBC-.