Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2442
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (Villaronga VIII, 95, mismo ejemplar). 4,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2443
Iltirtasalirustin (Lleida). Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1164) (Villaronga III, 246, mismo ejemplar). Cospel faltado. 3,97 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2444
Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. 1197) (ACIP. 526). 0,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2445
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1210 var) (ACIP. 1060). 8,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2446
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Cuadrante. (FAB. 1229). 4,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2447
Olont (Aznalcázar). Semis. (FAB. 1282). Algo desplazada. 5,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2448
Eusti (zona de Vic). As. (FAB. 1298). 13,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2449
Agadir (Cádiz). 1/8 de calco. (FAB. 1306). Escasa. 0,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2450
Agadir (Cádiz). Hemidracma. (FAB. 1308). Perforación. Rara. 2,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2451
Agadir (Cádiz). Hemióbolo. (FAB. 1310). Perforación. Muy escasa. 0,37 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2452
Agadir (Cádiz). 1/2 calco. (FAB. 1333). 2,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2453
Agadir (Cádiz). As. (FAB. 1339). 7,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2454
Agadir (Cádiz). As. (FAB. 1340) (ACIP. 665). Pátina verde. 9,48 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2455
Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1347). 4,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2456
Agadir (Cádiz). Cuadrante. (FAB. 1354). Pátina verde. 2,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2457
Agadir (Cádiz). Cuadrante. (FAB. 1356 var) (ACIP. 681). Anverso ligeramente descentrado. 2,86 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2458
Gili (Gilet). As. (FAB. 1388). Rara. 12,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2459
Icalcuscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1396). 3,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2460
Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399). 10,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2461
Icalcunscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1402). Acuñación floja en pequeña zona. Limpiada. 3,61 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2462
Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1442). Pátina verde. 10,79 g. MBC.