Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2421
Castele (Linares). Semis. (FAB. 728). Vano en anverso. Pátina verde. 14,75 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2422
Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 2152). Pátina verde. 3,01 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2423
Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. 736). Rara. 1,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2424
Tipo ",Jabalí-clava",. Cuadrante. (FAB. 757 var.) (ACIP. 2440). Pátina verde. 3,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2425
Tipo ",Jabalí-clava",. Cuadrante. (FAB. 757 var. de Cástulo) (ACIP. 2441). Pátina verde. Rara. 2,81 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2426
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 772). 15,48 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2427
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 773). Pátina verde. 17,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2428
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 778). Pátina verde. Rara. 8,07 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2429
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 782). 6,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2430
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 784). Cospel levemente faltado. Pátina verde. Escasa. 6,13 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2431
Celse (Velilla de Ebro). Cuadrante. (FAB. 793). Muy rara. 4,14 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2432
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 794). Pátina verde. 16,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2433
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 797). 15,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2434
Clunia (Coruña del Conde). Tiberio. As. (FAB. 836). Defecto de cospel. 11,71 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2435
Conterbia Carbica (Huete). Denario. (FAB. 845). Escasa. 3,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2436
Cunbaria (Las Cabezas de San Juan). Semis. (FAB. 881). Pátina verde. Muy escasa. 12,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2437
Divisores inciertos. Tartemorion. (Falta en FAB. y ACIP.). Muy rara. 0,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2438
Emérita (Mérida). Octavio Augusto. Quinario. (FAB. 983) (S. 387) (RIC. 1b). 1,43 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2439
Emérita (Mérida). Tiberio. Dupondio. (FAB. 1032). Pátina verde. Escasa. 23,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2440
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (Villaronga V, 356, mismo ejemplar). Oxidaciones limpiadas. 4,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2441
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (Villaronga VII, 4, mismo ejemplar). 4,23 g. MBC-/MBC.