Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-02-05
# Items: 2049
Total starting: 289037
All items (2049)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (43)
República romana / Roman Republic (93)
Imperio romano / Roman Empire (225)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (204)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (12)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (26)
Monedas medievales / Medieval coins (151)
Monarquía española / Spanish Monarchy (470)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (172)
Monedas extranjeras / World coins (557)
Lotes de conjunto / Lots (61)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Medallas / Medals (32)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3955
(1443-1459). Vietnam (Annam). Jen Tsung. Dinastía Li. (Schjöth 32). AE. 3,28 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2793
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (Cal. 916). 1,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3665
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2929
1795. Carlos IV. Potosí. PP. 1/2 real. (Cal. 1312). Escasa. 1,66 g. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3669
1876. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). Golpes. 24,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3668
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3279
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,91 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3277
1891*-891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,63 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3276
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,72 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3271
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3656
1848. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,55 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2758
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 589). Cospel ligeramente faltado. 0,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3005
1831. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1330). 1,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2689
Sancho IV (1284-1295). Cuenca. Cornado. (AB. 298). 0,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2673
Sa Pobla. Plom. (Cru.L. 2440). 3,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2629
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 346) (Cru.C.G. 2161). 1,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3666
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). Rayitas y golpecitos. 24,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3934
(1895). Tíbet. 1 tangka. (Kr. C13.2). 4,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3280
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,94 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2986
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 75). Golpecito. 8,42 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2792
1610. Felipe III. Valencia. 1 diner. (Cal. 896). 1,22 g. MBC-.
17
18
19
20
21
22
23
97
98