Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2386
Cárbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 439 var) (ACIP. 2311). Pátina verde. Rara. 15,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2376
Arsaos (en Navarra). Cuadrante. (FAB. 152). Cospel faltado. Rara. 2,02 g. (BC/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2491
Olont (Aznalcázar). Semis. (FAB. 1879) (ACIP. 855). Cospel cuadrado. Rara. 2,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2488
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1858). Rara. 12,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2475
Ituci (Tejada la Vieja). Cuadrante. (FAB. 1609). Cospel ligeramente faltado. Pátina verde. Muy escasa. 2,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3204
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 89). Raya y punzonada en anverso. 6,78 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2460
Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399). 10,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2447
Olont (Aznalcázar). Semis. (FAB. 1282). Algo desplazada. 5,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2437
Divisores inciertos. Tartemorion. (Falta en FAB. y ACIP.). Muy rara. 0,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3951
1846. Vaticano. Gregorio XVI. R (Roma). 1 escudo. (Kr. 1324). Bella. 26,81 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2511
Corduba (Córdoba). Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 2491). Pátina verde. Rara. 6,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4032
1967 a 1997. Barcelona. Salón Náutico. Lote de 28 medallas diferentes en bronce. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2020
(435-370 a.C.). Ponto. Amisos. Dracma. (S. 3634 var) (CNG. VII, 229). 5,65 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2757
Juan y Blanca (1425-1441). Navarra. Blanca. (Cru.V.S. 254.1). Escasa. 2,33 g. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2744
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Real de anagrama. (AB. 710.4). Rara. 3,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2739
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. 1/2 real. (AB. 700.1). Gráfila circular en anverso y lobular en reverso. Acuñación algo floja. Muy rara. 1,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2485
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1843). Muy escasa. 4,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2034
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Odessos. Tetradracma. (S. falta) (MJP. 1159). 16,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2544
Sexi (Almuñécar). As. (FAB. 2229) (ACIP. 819). 11,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2543
Sexi (Almuñécar). As. (FAB. 2221). Muy rara. 10,83 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2427
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 773). Pátina verde. 17,14 g. MBC+.