Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2578
Lagine (en Aragón). Plomo monetiforme. (CCP. 1). Muy raro. 2,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2436
Cunbaria (Las Cabezas de San Juan). Semis. (FAB. 881). Pátina verde. Muy escasa. 12,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2405
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 528). 10,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2388
Carmo (Carmona). As. (FAB. 459). Pátina verde. 17,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2483
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1807). Pátina verde. 20,28 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2468
Inciertas Fenicias. Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 906). 1,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2385
Calagurris (Calahorra). Tiberio. As. (FAB. 429). Pátina verde. 10,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2561
Cesse (Tarragona). As. (FAB. 2350). 12,24 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2439
Emérita (Mérida). Tiberio. Dupondio. (FAB. 1032). Pátina verde. Escasa. 23,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2426
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 772). 15,48 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2419
Castele (Linares). As. (FAB. 710). Escasa. 11,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2510
Oset (San Juan de Aznalfarache). As. (FAB. 1949). Escasa. 9,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3877
1841. Portugal. María II. 500 reis. (Kr. 471). Escasa así. 14,71 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2473
Itálica (Santiponce). Druso. Semis. (FAB. 1596). 5,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2470
Iptuci (Prado del Rey). Semis. (FAB. 1574 var) (ACIP. 933). Pátina verde. Muy escasa. 4,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3531
s/d (c. 1878). China.Sinkiang. Kuang-hsü. Yanginissar. 1/2 miscal. (Kr. A7.14). Manchitas. Rara. 1,66 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2513
Sacili (Pedro Abad). Semis. (FAB. 2022). Pátina verde. Escasa. 11,11 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2486
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1845). Pátina verde. Escasa. 6,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2576
Imitaciones del s. II a.C. As. (FAB. R43). 31,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2430
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 784). Cospel levemente faltado. Pátina verde. Escasa. 6,13 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2519
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2058). Pátina verde. Escasa. 4,10 g. MBC+.