Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2169
Comtat d'Urgell. Teresa d'Entença (1314-1328). Balaguer. Pugesa. (Cru.V.S. 132) (Cru.C.G. 1949a). Cospel algo faltado. Alabeada. 0,26 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2170
Alfons I (1162-1196). Barcelona. (Cru.V.S. 296 y 297) (Cru.C.G. 2100 y 2101). Lote de 1 diner y 1 òbol. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2171
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2130). Segunda emisión. 0,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2172
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316 var) (Cru.C.G. 2129). Segunda emisión. Manchitas. 1,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2173
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 341.1) (Cru.C.G. 2164a). 0,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2174
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348) (Cru.C.G. 2162). 1,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2175
Ferran II (1479-1516). Aragón. Dinero. (Cru.V.S. 1308 var) (Cru.C.G. 3208e var). 0,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2176
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8.2). 0,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2177
Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297.1). Bella. 0,79 g. EBC.
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8.2). Parte de brillo original. 0,58 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2178
Enrique II (1368-1379). Sin marca de ceca. Real de vellón de anagrama. (AB. 415). Leyendas flojas. 2,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2179
Enrique II (1368-1379). ¿Córdoba?. Real de vellón de anagrama. (AB. 417). Leyendas flojas. Escasa. 2,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2180
Enrique II (1368-1379). Cuenca. Real de vellón de anagrama. (AB. 418.3). Grieta. Rara. 2,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2181
Enrique II (1368-1379). Marca de ceca: D. Real de vellón de anagrama. (AB. 419 var). Rara. 3,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2182
Enrique II (1368-1379). Marca de ceca: ¿D?. Real de vellón de anagrama. (AB. falta). 2,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2183
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Real de vellón de anagrama. (AB. 422). Grieta. 2,10 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2184
Enrique II (1368-1379). Toledo. Real de vellón de anagrama. (AB. 423.1). Escasa. 3,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2185
Enrique II (1368-1379). Toledo. Real de vellón de anagrama. (AB. 425.2). Grieta. Escasa. 2,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2186
Enrique II (1368-1379). Sin marca de ceca. Real de vellón de busto. (AB. 432). 2,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2187
Enrique II (1368-1379). Sin marca de ceca. Cruzado. (AB. 450). 1,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2188
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Blanca de rombo. (AB. 831.5). Contramarca ¿V?. 1,14 g. (MBC-).