Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-03-12
# Items: 1198
Total starting: 92617
All items (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2957
1924. Rusia. 1 rublo. (Kr. 90.1). Golpecitos. 19,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2956
1924. Rusia. 1 rublo. (Kr. 90.1). Pátina. 19,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2685
s/d. Flandes. Luis de Male (1346-1384). 1 groat. (G. 2611). Grieta. 3,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2644
1920. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. 147.1). III Centenario de ",PILGRIM", (Padres Peregrinos). Escasa. 12,56 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2493
1971. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 32). Karl Liebknecht - Rosa Luxemburg. Políticos. Escasa. 20,82 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2109
(241-243 d.C.). Gordiano III. As. (Spink 8782) (Co. 123) (RIC. 300b). 10,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2085
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829) (S. 211) (RIC. 208). 3,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2072
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5252) (S. 99) (RIC. 677). 3,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2709
1604. Francia. Enrique IV. Montpellier. Quart de franc. (Duplessy 1213 var). 5,82 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3154
1976. 1000 pesetas. (Ed. E3). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2375
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). Bella. 5,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2145
Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1468). 3,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2102
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2239
1673. Carlos II. Amberes. Jetón. (D. 4310). Grieta. 5,88 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3163
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11). 12 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3155
1979. 5000 pesetas. (Ed. falta). 23 de octubre, Juan Carlos I. Lote de 2 billetes, serie 4A, nº 8384099 y 8384101. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2706
1604. Francia. Enrique IV. Angers. Quart d'écu. (Duplessy 1224). 9,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2155
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918). Pátina verde. 9,04 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2101
(224 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7897) (S. 256) (RIC. 44). 3,42 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3161
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2703
1603. Francia. Enrique IV. Burdeos. Quart d'écu. (Duplessy 1224). 9,47 g. MBC.
3
4
5
6
7
8
9
10
57
58