Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3160 Numistats ref: 396370

Billetes / Bank notes Category
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Sin serie. S/C-. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3161 Numistats ref: 396369

1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Pareja correlativa, sin serie. S/C-. Description
65 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3162 Numistats ref: 396368

1992. 5000 pesetas. (Ed. E10b). 12 de octubre, Colón. Pareja correlativa, serie 9A. S/C. Description
75 EUR Starting
110 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3163 Numistats ref: 396367

1992. 10000 pesetas. (Ed. E11). 12 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-. Description
65 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3164 Numistats ref: 396366

1936 a 1951. 50 pesetas. Lote de 4 billetes diferentes. BC/BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
39 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3165 Numistats ref: 396365

1936 a 1954. 25 pesetas. Lote de 9 billetes. BC/MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3166 Numistats ref: 396364

1938 a 1954. 5 pesetas. Lote de 11 billetes. MBC-/EBC. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
42 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3167 Numistats ref: 396363

1938 a 1953. 1 peseta. Lote de 14 billetes (una pareja correlativa). BC+/EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3168 Numistats ref: 396362

1936 a 1970. 100 pesetas. Lote de 28 billetes (dos parejas correlativas). A examinar. BC/EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
58 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3169 Numistats ref: 396361

Lote de 84 billetes españoles. A examinar. BC/MBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
175 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3170 Numistats ref: 396360

Álbum con 169 billetes españoles. A examinar. BC/S/C-. Description
50 EUR Starting
100 EUR Estimate
286 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3171 Numistats ref: 396359

Balaguer. 25 y 50 céntimos. (T. 342 y 343). Lote de 2 billetes. EBC-/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3172 Numistats ref: 396358

Barcelona. 10 (dos), 15 (dos), 50 céntimos (dos) y 1,50 pesetas. (T. 371, 372a, 373b, 373c, 374b y 374c). Lote de 3 billetes y 4 cartones, tres series completas. EBC+/S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3173 Numistats ref: 396357

Barcelona. Economato. Prisión Celular. 1 peseta. MBC-. Description
35 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3174 Numistats ref: 396356

Castellfollit de la Roca. Cooperativa Popular La Fraternidad. 1 peseta. Cartulina nº 663. EBC. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3175 Numistats ref: 396355

Lleida. 25 y 50 céntimos. (T. 1537 y 1538). Lote de 2 billetes. EBC/S/C-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3176 Numistats ref: 396354

Malla i Miramberc. 50 céntimos. (T. 1616a). Raro. MBC-. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3177 Numistats ref: 396353

Molins de Llobregat. 25 céntimos. (T. 1731). Cartón. MBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3178 Numistats ref: 396352

Mont-roig. 25 y 50 céntimos. (T. 1837b y 1838a). Lote de 2 billetes. Escasos así. S/C-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3179 Numistats ref: 396351

La Palma de Cervelló. 50 céntimos. (T. 2047). EBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
25 EUR Realized