Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2867
2001. Islade Man. Isabel II. 1 corona. (Fr. B50). AU. Serie Gatos. 31,28 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2670
1907. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177). AU. 33,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2668
1904. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177). AU. 33,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2667
1903. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 178). AU. 33,43 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2664
1879. EstadosUnidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 178). AU. Golpecito en canto. 33,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2935
1967. Perú. 50 soles de oro. (Fr. 77). AU. Manco Capac. Golpecito en canto. 33,38 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2673
1924. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 185). AU. 33,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2666
1897. EstadosUnidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177). AU. 33,42 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2746
1858. Francia. Napoleón III. A (París). 100 francos. (Fr. 569). AU. 32,18 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2971
1983. Singapur. 10 dólares. (Fr. B1). AU. 31,13 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2752
1909. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590). AU. 32,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2751
1907. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590). AU. 32,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2435
1897*1962. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 2). 32,24 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2671
1922. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 185). AU. 33,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3003
Año 47 (1970). Turquía. 500 kurush. (Kr. 859). AU. Golpecito en canto. 36 g. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3002
Año 2 (1919). Turquía. Muhammad VI. 500 kurush. (Fr. 70) (Kr. 823). AU. Golpecitos. 35,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2669
1904. EstadosUnidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177). AU. Golpecito en canto. Bella. 33,43 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2747
1859. Francia. Napoleón III. A (París). 100 francos. (Fr. 569). AU. Leves golpecitos. 32,24 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2750
1886. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590). AU. 32,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2748
1869. Francia. Napoleón III. A (París). 100 francos. (Fr. 580). AU. 32,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2663
1855. EstadosUnidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 172). AU. 33,38 g. MBC+.