Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-03-12
# Items: 1198
Total starting: 92617
All items (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3155
1979. 5000 pesetas. (Ed. falta). 23 de octubre, Juan Carlos I. Lote de 2 billetes, serie 4A, nº 8384099 y 8384101. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3156
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3157
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7b). 24 de septiembre, Juan Carlos I / Felipe. Serie 9A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3158
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8). 24 de abril, Mutis. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3159
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3160
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3161
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3162
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3163
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11). 12 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3164
1936 a 1951. 50 pesetas. Lote de 4 billetes diferentes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3165
1936 a 1954. 25 pesetas. Lote de 9 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3166
1938 a 1954. 5 pesetas. Lote de 11 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3167
1938 a 1953. 1 peseta. Lote de 14 billetes (una pareja correlativa). BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3168
1936 a 1970. 100 pesetas. Lote de 28 billetes (dos parejas correlativas). A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3169
Lote de 84 billetes españoles. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3170
Álbum con 169 billetes españoles. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3171
Balaguer. 25 y 50 céntimos. (T. 342 y 343). Lote de 2 billetes. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3172
Barcelona. 10 (dos), 15 (dos), 50 céntimos (dos) y 1,50 pesetas. (T. 371, 372a, 373b, 373c, 374b y 374c). Lote de 3 billetes y 4 cartones, tres series completas. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3173
Barcelona. Economato. Prisión Celular. 1 peseta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3174
Castellfollit de la Roca. Cooperativa Popular La Fraternidad. 1 peseta. Cartulina nº 663. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3175
Lleida. 25 y 50 céntimos. (T. 1537 y 1538). Lote de 2 billetes. EBC/S/C-.
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58