Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-03-12
# Items: 1198
Total starting: 92617
All items (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3084
1906. 25 pesetas. (Ed. B98a). 24 de septiembre. Lote de 8 billetes de las series A, B y C. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2166
Turrirregina (Casas de la Reina). As. (FAB. 2464). Rara. 14,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2960
1898. San Marino. R (Roma). 5 liras. (Kr. 6). Escasa. 25,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2922
1889. Paraguay. 1 peso. (Kr. 5). Golpecito. Escasa. 24,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2730
1840. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560). AU. 6,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2818
1842. Italia. Cerdeña. Carlos Alberto. Génova. 20 liras. (Fr. 1143). AU. 6,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3051
1976 a 2000. Juan Carlos I. Lote de 2 álbumes con 190 monedas diferentes. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2724
1811. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511). AU. 6,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2764
1884. Grecia. Jorge I. A (París). 20 dracmas. (Fr. 18) (Kr. 56). AU. 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2736
1866. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585). AU. 6,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2729
1839/8. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560). AU. 6,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2726
1815. Francia. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 525). AU. Golpecito en borde. 6,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2731
1851. Francia. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566). AU. 6,38 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2725
1815/4. Francia. Luis XVIII. L (Bayona). 20 francos. (Fr. 526). AU. 6,39 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3050
Conjunto de 24 réplicas de monedas del Centenario de la Peseta, realizadas por la FNMT en plata y plata dorada. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3144
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, sin serie, nº 0000675/6. Escasos. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2141
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. falta) (ACIP. 226) (Villaronga VII, 445, mismo ejemplar). Rara. 3,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2817
1827. Italia.Cerdeña. Carlos Félix. Turín. 20 liras. (Fr. 1136). AU. 6,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2565
1856. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (Kr. 129 var). Águila con escudo a derecha. Manchitas. Escasa. 24,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2727
1817. Francia. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 538). AU. 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2728
1825. Francia. Carlos X. A (París). 20 francos. (Fr. 549). AU. 6,37 g. MBC/MBC+.
48
49
50
51
52
53
54
57
58