Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-03-12
# Items: 1198
Total starting: 92617
All items (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3029
1975. Zaire. 5 zaires. (Kr. 10). Conservación. 35,17 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3030
Lote de 30 monedas de bronce variadas, la mayoría de cecas del sur. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3031
Lote de 42 ases, sestercios y dupondios. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3032
Lote de 6 vellones castellanos. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3033
Juana y Carlos. México. 1 real. Lote de 2 monedas, ensayadores L y O. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3034
Felipe III. 1 ardit y 8 maravedís (cuatro). Lote de 5 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3035
Felipe III ó IV. Sevilla. 2 y 4 reales. Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3036
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. Lote de 4 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3037
1825 a 1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. Lote de 8 monedas distintas. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3038
1839 a 1868. Isabel II. 2, 4 y 8 maravedís, 10 céntimos de real y 1 céntimo de escudo. Lote de 5 monedas. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3039
1754 a 1892. 2 reales (dos) y 2 pesetas (siete). Lote de 9 monedas. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3040
Lote de 9 monedas en cobre del Centario de la Peseta y la II República. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3041
1869 a 1905. 20 centavos, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (nueve). Lote de 13 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3042
1881 y 1885 (dos). Alfonso XII. Manila. 50 centavos. Lote de 3 monedas. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3043
1878, 1882 y 1898. 5 pesetas. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3044
Lote de 34 monedas españolas, la mayoría del Centenario. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3045
Álbum con 13 monedas de Isabel II y 95 del Centenario de la Peseta. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3046
Lote de 6 monedas de la II República y Guerra Civil. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3047
Lote de 8 monedas españolas, casi todas de la Guerra Civil. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3048
1937 a 1975. Estado Español. Álbum con las 123 emisiones, las dos de 100 pesetas de 1969 retocadas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3049
Juan Carlos I. Lote de 2 tiras: 1980 (seis piezas) y 1996 (nueve piezas). S/C.
47
48
49
50
51
52
53
57
58