Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2980 Numistats ref: 396150

1881. Suiza. 5 francos. (Kr. Deluxe Ana Centennial Edition S15). Festival de Tiro: Friburgo. Leves Golpecitos. 25,01 g. MBC+. Description
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2981 Numistats ref: 396149

1890. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). Golpecitos. Escasa. 24,99 g. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2982 Numistats ref: 396148

1923. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 37). Golpecitos. Escasa. 24,98 g. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2983 Numistats ref: 396147

(1851-1868). Tailandia. Rama IV. 1/8 baht. (Kr. 124). Marca: P'ra Tao. 1,70 g. EBC. Description
13 EUR Starting
18 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2984 Numistats ref: 396146

(1824-1851). Tailandia. Rama III. 1/4 baht. (Kr. 64). Marca: Bai Matum. 3,89 g. EBC. Description
12 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2985 Numistats ref: 396145

(1824-1851). Tailandia. Rama III. 1/4 baht. (Kr. 64). Marca: Bai Matum. Lote de 2 monedas. MBC. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2986 Numistats ref: 396144

BE 2514 (1971). Tailandia. Rama IX. 50 baht. (Kr. 95). 20º Aniversario de la Asociación Budista. 25,04 g. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2987 Numistats ref: 396143

BE 2517 (1974). Tailandia. Rama IX. 50 bath. (Kr. 101). Centenario del Museo Nacional. 25,03 g. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2988 Numistats ref: 396142

BE 2518 (1975). Tailandia. Rama IX. 100 baht. (Kr. 106). Centenario del Ministerio de Finanzas. 25,13 g. S/C-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2989 Numistats ref: 396141

1974. Tanzania. 25 shilingi. (Kr. 7). Conservación. 25,66 g. S/C. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2990 Numistats ref: 396140

1974. Tanzania. 50 shilingi. (Kr. 8). Conservación. 32,10 g. S/C. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2991 Numistats ref: 396139

1981. Tanzania. 200 shilingi. (Kr. 14). 20º Aniversario de la Independencia. Pátina. Escasa. 28,44 g. EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2992 Numistats ref: 396138

1969. Túnez. 1 dinar. (Kr. 301). Ruinas de Sbeira-Sufetula. 20,12 g. (Proof). Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2993 Numistats ref: 396137

AH(11)83 (1769). Turquía. Mustafá III. Islambul. 1 piastra. (Kr. 321). Vellón. 18,66 g. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2994 Numistats ref: 396136

Año 9 (1782). Turquía. Abdul Hamid I. Constantinopla. 1 zolota. (Kr. 398). Vellón. 17,40 g. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2995 Numistats ref: 396135

AH(11)81 (1767). Turquía. Mustafá III. Islambul. 2 zolota. (Kr. 324). Vellón. 29,23 g. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2996 Numistats ref: 396134

Año 8 (1781). Turquía. Abdul Hamid I. Constantinopla. 2 zolota. (Kr. 402). Vellón. 26,39 g. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2997 Numistats ref: 396133

Año 9 (1917). Turquía. Muhammad V. 20 kurush. (Kr. 780). 23,90 g. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2998 Numistats ref: 396132

Año 14 (1888). Turquía. Abdul Hamid II. 25 piastras. (Fr. 43). AU. 1,84 g. MBC-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2999 Numistats ref: 396131

AH1327/1 (1909). Turquía. Mohammmed V. 100 kurush. (Fr. 52). AU. 7,18 g. EBC-. Description
180 EUR Starting
250 EUR Estimate
180 EUR Realized