Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2164
Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2394). Pátina verde. 9,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2151
Nertobis (Calatorao). As. (FAB. 1772). 6,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3089
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (en negro), 5 y 10 pesetas. (Ed. C23 a C25). 25 de septiembre. Serie de 3 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2952
1849. Rusia. Nicolás I. C¶ (San Petersburgo). ¶ . 1 rublo. (Kr. 168.1). Escasa. 20,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2610
1971. Dahomey. 500 francos. (Kr. 3.1). Mujer Ouémé. Escasa. 25,41 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2256
1758. Fernando VI. México. MM. 4 reales. (Cal. 430). Columnario. Escasa. 13,04 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2418
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). Lote de 5 monedas, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2714
1851. Francia. II República. A (París). 1 franco. (Kr. 759.1). 4,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2449
1835. Alemania. Hannover. Guillermo IV. A (Clausthal). 1 taler. (Kr. 165). Golpecitos. Escasa. 16,80 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2436
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (Cal. 124). Error del Mundial'82. 5,69 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2537
1825. Brasil. Pedro I. R (Río). 960 reis. (Kr. 368.1). Bella. Escasa así. 26,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2447
1622. Alemania. Frankfurt. AE. 1 taler. (Kr. 72.3). A nombre de Fernando II. Rayitas. Rara. 28,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2980
1881. Suiza. 5 francos. (Kr. Deluxe Ana Centennial Edition S15). Festival de Tiro: Friburgo. Leves Golpecitos. 25,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2564
1855. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (Kr. 129). Águila con escudo a derecha. Manchitas. Escasa. 24,84 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2037
(hacia 82 a.C.). Gens Valeria. Denario. (Bab. 12) (S. 12a) (Craw. 365/1c). 3,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2076
(194 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6144) (S. 48) (RIC. 7). 3,53 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3052
1913 a 1931. Alemania. 2 (dos) y 3 marcos (tres). Lote de 5 monedas. Raras. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2558
1824. República de Centro-América. NG (Guatemala). M. 8 reales. (Kr. 4). Escasa. 26,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2434
1878*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. 10). 3,22 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3094
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3119
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Escaso. MBC.