Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2987
BE 2517 (1974). Tailandia. Rama IX. 50 bath. (Kr. 101). Centenario del Museo Nacional. 25,03 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2988
BE 2518 (1975). Tailandia. Rama IX. 100 baht. (Kr. 106). Centenario del Ministerio de Finanzas. 25,13 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2989
1974. Tanzania. 25 shilingi. (Kr. 7). Conservación. 25,66 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2990
1974. Tanzania. 50 shilingi. (Kr. 8). Conservación. 32,10 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2991
1981. Tanzania. 200 shilingi. (Kr. 14). 20º Aniversario de la Independencia. Pátina. Escasa. 28,44 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2992
1969. Túnez. 1 dinar. (Kr. 301). Ruinas de Sbeira-Sufetula. 20,12 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2993
AH(11)83 (1769). Turquía. Mustafá III. Islambul. 1 piastra. (Kr. 321). Vellón. 18,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2994
Año 9 (1782). Turquía. Abdul Hamid I. Constantinopla. 1 zolota. (Kr. 398). Vellón. 17,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2995
AH(11)81 (1767). Turquía. Mustafá III. Islambul. 2 zolota. (Kr. 324). Vellón. 29,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2996
Año 8 (1781). Turquía. Abdul Hamid I. Constantinopla. 2 zolota. (Kr. 402). Vellón. 26,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2997
Año 9 (1917). Turquía. Muhammad V. 20 kurush. (Kr. 780). 23,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2998
Año 14 (1888). Turquía. Abdul Hamid II. 25 piastras. (Fr. 43). AU. 1,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2999
AH1327/1 (1909). Turquía. Mohammmed V. 100 kurush. (Fr. 52). AU. 7,18 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3000
Año 51 (1974). Turquía. 100 kurush. (Fr. 91) (Kr. 855). AU. 7,20 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3001
1971. Turquía. 100 kurush. (Fr. 96) (Kr. 872). AU. Cabeza de Kemal Ataturk. 7,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3002
Año 2 (1919). Turquía. Muhammad VI. 500 kurush. (Fr. 70) (Kr. 823). AU. Golpecitos. 35,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3003
Año 47 (1970). Turquía. 500 kurush. (Kr. 859). AU. Golpecito en canto. 36 g. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3004
1976. Tuvalu. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 8). 28,69 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3005
1969. Uganda. 10 chelines. (Kr. 10). Visita del Papa Pablo VI. 20,16 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3006
1869. Uruguay. 4 centésimos. (Kr. 13). Golpecito en canto. 19,89 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3007
1877. Uruguay. A (París). 1 peso. (Kr. 17). Golpes. Escasa. 24,74 g. MBC-.