Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2920 Numistats ref: 396210

1976. Paquistán. 100 rupias. (Kr. 40). Conservación. Pátina. 28,54 g. (Proof). Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2921 Numistats ref: 396209

1977. Paquistán. 100 rupias. (Kr. 48). Centenario de Allama Mohammad Iqbal. Rayitas. 20,32 g. (Proof). Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2922 Numistats ref: 396208

1889. Paraguay. 1 peso. (Kr. 5). Golpecito. Escasa. 24,83 g. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
187 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2923 Numistats ref: 396207

1973. Paraguay. 300 guaraníes. (Kr. 29). Alfredo Stroessner. 26,35 g. EBC-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2924 Numistats ref: 396206

1827. Perú. Lima. JM. 8 reales. (Kr. 142.1). 25,74 g. BC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2925 Numistats ref: 396205

1880. Perú. Lima. BF. 5 pesetas. (Kr. 201.2). Golpecitos. 24,87 g. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
54 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2926 Numistats ref: 396204

1915. Perú. Lima. FG. 1/2 sol. (Kr. 203). Golpecitos. 12,52 g. EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2927 Numistats ref: 396203

1871. Perú. Lima. YJ. 1 sol. (Kr. 196.3). Golpecitos. Pátina. 24,99 g. EBC-. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2928 Numistats ref: 396202

1925. Perú. Lima. 1 sol. (Kr. 218.2). 24,87 g. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2929 Numistats ref: 396201

1934. Perú. Lima. 1 sol. (Kr. 218.2). 24,49 g. MBC-. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2930 Numistats ref: 396200

1971. Perú. Lima. 50 soles. (Kr. 256). 150º Aniversario de la Independencia del Perú. Pátina. 21,56 g. EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2931 Numistats ref: 396199

1971. Perú. Lima. 50 soles. (Kr. 256). 150º Aniversario de la Independencia del Perú. 21,54 g. S/C-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2932 Numistats ref: 396198

1979. Perú. Lima. 5000 soles. (Kr. 276). Centenario de la Batalla de Iquique. Golpecito. 33,31 g. EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2933 Numistats ref: 396197

1912. Perú. Lima. 1 libra. (Fr. 73) (Kr. 207). AU. 7,97 g. EBC-. Description
200 EUR Starting
275 EUR Estimate
237 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2934 Numistats ref: 396196

1965. Perú. 50 soles. (Fr. 79) (Kr. 230). AU. 23,34 g. S/C. Description
600 EUR Starting
700 EUR Estimate
620 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2935 Numistats ref: 396195

1967. Perú. 50 soles de oro. (Fr. 77). AU. Manco Capac. Golpecito en canto. 33,38 g. S/C-. Description
900 EUR Starting
1100 EUR Estimate
950 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2936 Numistats ref: 396194

1956. Perú. 100 soles. (Fr. 78) (Kr. 231). AU. 46,74 g. EBC+. Description
1200 EUR Starting
1400 EUR Estimate
1500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2937 Numistats ref: 396193

1932. Polonia. 10 zlotych. (Kr. 22). Rayitas. 21,93 g. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2938 Numistats ref: 396192

1936. Polonia. 10 zlotych. (Kr. 29). 21,93 g. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2939 Numistats ref: 396191

1815. Portugal. Juan, Príncipe Regente. 400 reis. (Kr. 331). 13,43 g. MBC+. Description
18 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized