Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2904
1843. Países Bajos. Guillermo II. 2 1/2 gulden. (Kr. 69). Escasa. 24,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2148
Lastigi (cerca de Aznalcóllar). Cuadrante. (FAB. 1680). 4,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2051
(76 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2637) (S. 47) (RIC. 238, de Vespasiano). 3,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2311
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 490). Sirvió como joya. 3,35 g. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2356
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,36 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2162
Secobirices (Saelices). As. (FAB. 2176). 12,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3118
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2809
AH 1316 (1898). Irán. Muzaffaredin. 1/2 toman. (Fr. 71). AU. 1,40 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2149
Luco Augusti (Lugo). Octavio Augusto. As. (FAB. 1706) (ACIP. 3301). 8,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2221
s/d. Alberto e Isabel. Tournai. 1 patagón. (Vti. 379). 28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2266
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). Columnario. Rayitas y oxidaciones limpiadas. 26,55 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2392
1890*----. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. Falsa de joyería. 6,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3109
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, Don Juan de Austria. Serie A. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2637
1904. Establecimientos del Estrecho. Eduardo VII. Bombay. 1 dólar. (Kr. 25). Pátina. 26,91 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2117
(270 d.C.). Quintilo. Antoniniano. (Spink 11448) (Co. 49) (RIC. 24). 3,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2677
EE 1895. Etiopía. Menelik II. 1 birr. (Kr. 19). 28,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2244
1689. Carlos II. Nápoles. AG / A. 1 tari. (Vti. 173). 4,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2616
1939. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). 26,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2968
1983. Singapur. 1 dólar. (Fr. B4). AU. 3,10 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2508
2000. Australia. Isabel II. 15 dólares. (Kr. 526). AU. Año del Dragón. 3,14 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2889
1974. Mónaco. Rainiero III. 100 francos. (Gadoury 168). 25º Aniversario de reinado. Pátina. Escasa. 37,21 g. (S/C-).