Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-03-12
# Objetos: 1198
Total salida: 92617
Buscar
Todos los objetos (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2920
Numistats ref: 396210
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1976. Paquistán. 100 rupias. (Kr. 40). Conservación. Pátina. 28,54 g. (Proof).
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2921
Numistats ref: 396209
Categoria
1977. Paquistán. 100 rupias. (Kr. 48). Centenario de Allama Mohammad Iqbal. Rayitas. 20,32 g. (Proof).
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
27 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2922
Numistats ref: 396208
Categoria
1889. Paraguay. 1 peso. (Kr. 5). Golpecito. Escasa. 24,83 g. MBC+.
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
187 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2923
Numistats ref: 396207
Categoria
1973. Paraguay. 300 guaraníes. (Kr. 29). Alfredo Stroessner. 26,35 g. EBC-.
Conservación
12 EUR
Salida
18 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2924
Numistats ref: 396206
Categoria
1827. Perú. Lima. JM. 8 reales. (Kr. 142.1). 25,74 g. BC.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2925
Numistats ref: 396205
Categoria
1880. Perú. Lima. BF. 5 pesetas. (Kr. 201.2). Golpecitos. 24,87 g. MBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
54 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2926
Numistats ref: 396204
Categoria
1915. Perú. Lima. FG. 1/2 sol. (Kr. 203). Golpecitos. 12,52 g. EBC+.
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2927
Numistats ref: 396203
Categoria
1871. Perú. Lima. YJ. 1 sol. (Kr. 196.3). Golpecitos. Pátina. 24,99 g. EBC-.
Conservación
8 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
14 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2928
Numistats ref: 396202
Categoria
1925. Perú. Lima. 1 sol. (Kr. 218.2). 24,87 g. MBC+.
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2929
Numistats ref: 396201
Categoria
1934. Perú. Lima. 1 sol. (Kr. 218.2). 24,49 g. MBC-.
Conservación
8 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
8 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2930
Numistats ref: 396200
Categoria
1971. Perú. Lima. 50 soles. (Kr. 256). 150º Aniversario de la Independencia del Perú. Pátina. 21,56 g. EBC+.
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2931
Numistats ref: 396199
Categoria
1971. Perú. Lima. 50 soles. (Kr. 256). 150º Aniversario de la Independencia del Perú. 21,54 g. S/C-.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2932
Numistats ref: 396198
Categoria
1979. Perú. Lima. 5000 soles. (Kr. 276). Centenario de la Batalla de Iquique. Golpecito. 33,31 g. EBC+.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2933
Numistats ref: 396197
Categoria
1912. Perú. Lima. 1 libra. (Fr. 73) (Kr. 207). AU. 7,97 g. EBC-.
Conservación
200 EUR
Salida
275 EUR
Estimado
237 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2934
Numistats ref: 396196
Categoria
1965. Perú. 50 soles. (Fr. 79) (Kr. 230). AU. 23,34 g. S/C.
Conservación
600 EUR
Salida
700 EUR
Estimado
620 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2935
Numistats ref: 396195
Categoria
1967. Perú. 50 soles de oro. (Fr. 77). AU. Manco Capac. Golpecito en canto. 33,38 g. S/C-.
Conservación
900 EUR
Salida
1100 EUR
Estimado
950 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2936
Numistats ref: 396194
Categoria
1956. Perú. 100 soles. (Fr. 78) (Kr. 231). AU. 46,74 g. EBC+.
Conservación
1200 EUR
Salida
1400 EUR
Estimado
1500 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2937
Numistats ref: 396193
Categoria
1932. Polonia. 10 zlotych. (Kr. 22). Rayitas. 21,93 g. MBC.
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2938
Numistats ref: 396192
Categoria
1936. Polonia. 10 zlotych. (Kr. 29). 21,93 g. MBC+.
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2939
Numistats ref: 396191
Categoria
1815. Portugal. Juan, Príncipe Regente. 400 reis. (Kr. 331). 13,43 g. MBC+.
Conservación
18 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
44
45
46
47
48
49
50
59
60