Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2227
1647. Felipe IV. Tournai. 1 patagón. (Vti. 1130). 27,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3112
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2013
(hacia 76 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 54) (Craw. 393/1a). Reverso algo desplazado. 4,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2582
Año 9 (1920). China. 1 dólar. (Kr. 329.6). Pátina. 26,85 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2504
1815. Argentina. El Río de la Plata. Potosí. FL. 8 soles. (Kr. 15). Perforación reparada. Rara. 26,58 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2010
(86 a.C). Anónima. Denario. (Bab. 226) (Craw. 350A/2). 3,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2876
AH 1245 (1829). Marruecos. Mulay Abd-el-Rahman. Hazrat Fez. 1 benduqui. (Eustache 772) (Kr. 150.2). AU. 3,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2393
1899*----. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. Falsa de joyería. 5,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2206
s/d. Carlos I. Valencia. 1 real. (Cal. tipo 41). Rayitas. 2,07 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2465
1931. Alemania. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. 24,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2433
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie de 3 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2432
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3064
1897 a 1927. Rusia. 50 kopeks (siete) y 1 rublo. Lote de 8 monedas. Escasas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2036
(hacia 82 a.C.). Gens Valeria. Denario. (Bab. 12) (Craw. 365/1a). 3,59 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2027
(hacia 112-111 a.C.). Gens Quinctia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 297/1b). 3,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3106
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Serie A. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2019
(hacia 79 a.C.). Gens Naevia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 382/1b). 3,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2675
EE 1889. Etiopía. Menelik II. A (París). 1 birr. (Kr. 5). 28,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2354
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,36 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2991
1981. Tanzania. 200 shilingi. (Kr. 14). 20º Aniversario de la Independencia. Pátina. Escasa. 28,44 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2038
(hacia 82 a.C.). Gens Valeria. Denario. (Bab. 12) (S. 12b) (Craw. 365/1b). Limpiada. 3,92 g. MBC.