Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2900 Numistats ref: 396230

1980. Nueva Zelanda. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 49a). 27,23 g. Proof. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2901 Numistats ref: 396229

1966. Nuevas Hébridas. 100 francos. (Kr. 1). 25,01 g. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2902 Numistats ref: 396228

AH1397 (1976). Omán. Qabus bin Sa'id. 2 1/2 omani rials. (Kr. 60). Conservación. Manchita. 28,69 g. (Proof). Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2903 Numistats ref: 396227

1911. Países Bajos. Guillermina I. 1 gulden. (Kr. 148). Escasa. 9,98 g. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2904 Numistats ref: 396226

1843. Países Bajos. Guillermo II. 2 1/2 gulden. (Kr. 69). Escasa. 24,92 g. MBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2905 Numistats ref: 396225

1852. Países Bajos. Guillermo III. 2 1/2 gulden. (Kr. 82). 24,91 g. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
28 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2906 Numistats ref: 396224

1854. Países Bajos. Guillermo III. 2 1/2 gulden. (Kr. 82). Rayitas y golpecitos. 24,89 g. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2907 Numistats ref: 396223

1931. Países Bajos. Guillermina I. 2 1/2 gulden. (Kr. 165). 24,77 g. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2908 Numistats ref: 396222

1945. Países Bajos. Juliana. 10 gulden. (Kr. 195). 25 Aniversario de la Liberación. 25,03 g. EBC+. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2909 Numistats ref: 396221

1904. Panamá. 50 centésimos de balboa. (Kr. 5). Pátina. Escasa. 25,02 g. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
57 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2910 Numistats ref: 396220

1934. Panamá. 1/2 balboa. (Kr. 12.1). Escasa así. 12,46 g. EBC+. Description
75 EUR Starting
110 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2911 Numistats ref: 396219

1953. Panamá. 1/2 balboa. (Kr. 20). 50º Aniversario de la República. 12,50 g. EBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2912 Numistats ref: 396218

1931. Panamá. 1 balboa. (Kr. 13). Vasco Núñez de Balboa. 26,69 g. MBC+. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2913 Numistats ref: 396217

1947. Panamá. 1 balboa. (Kr. 13). Vasco Núñez de Balboa. 26,78 g. EBC+. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2914 Numistats ref: 396216

1953. Panamá. 1 balboa. (Kr. 21). 50º Aniversario de la República. 26,75 g. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2915 Numistats ref: 396215

1966. Panamá. 1 balboa. (Kr. 27). Vasco Núñez de Balboa. 26,67 g. S/C-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2916 Numistats ref: 396214

1970. Panamá. 5 balboas. (Kr. 28). XI Juegos de América Central y del Caribe. 35,86 g. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2917 Numistats ref: 396213

1972. Panamá. 5 balboas. (Kr. 30). Serie: F.A.O. 35,17 g. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2918 Numistats ref: 396212

1971. Panamá. FM (Franklin Mint). 20 balboas. (Kr. 29). 150º Aniversario de la Independencia Centroamericana. Pátina. 129,71 g. (EBC). Description
45 EUR Starting
60 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2919 Numistats ref: 396211

1975. Papúa Nueva Guinea. 5 kina. (Kr. 7a). 27,51 g. Proof. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized