Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-03-12
# Items: 1198
Total starting: 92617
All items (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2945
1910. Portugal. 1 escudo. (Kr. 560). 5 de octubre de 1910. Proclamación de la República. Golpecitos. Escasa. 24,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2946
1916. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564). Pátina. 24,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2947
1974. Portugal. 250 escudos. (Kr. 604). Revolución. Pátina. 25,12 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2948
1772. Ragusa. GA-DM. 1 taler. (Kr. 18). Fuertes rayas. 27,87 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2949
1953. Rodesia del Sur. Isabel II. 1 corona. (Kr. 27). Centenario de Cecil Rodhes. Manchitas. 28,19 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2950
1819. Rusia. Alejandro I. C¶ (San Petersburgo). ¶ C. 1 rublo. (Kr. 130). 20,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2951
1830. Rusia. Nicolás I. C¶ (San Petersburgo). H¶ . 1 rublo. (Kr. 161). 20,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2952
1849. Rusia. Nicolás I. C¶ (San Petersburgo). ¶ . 1 rublo. (Kr. 168.1). Escasa. 20,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2953
1899. Rusia. Nicolás II. San Petersburgo. ¶ ¶ . 1 rublo. (Kr. 459.3). Iniciales de los ensayadores en el canto. Pátina. 19,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2954
1913. Rusia. Nicolás II. San Petersburgo. BC. 1 rublo. (Kr. 70). 300 Años de la dinastía Romanov. Pátina. 20,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2955
1913. Rusia. Nicolás II. San Petersburgo. BC. 1 rublo. (Kr. 70). 300 Años de la Dinastía Romanov. 19,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2956
1924. Rusia. 1 rublo. (Kr. 90.1). Pátina. 19,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2957
1924. Rusia. 1 rublo. (Kr. 90.1). Golpecitos. 19,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2958
1978. Rusia. 100 rublos. (Fr. 187) (Kr. 151). AU. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Estadio Lenin. 17,15 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2959
1974. Samoa y Sisifo. Malietoa Tanufamili II. 1 tala. (Kr. 19a). 30,92 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2960
1898. San Marino. R (Roma). 5 liras. (Kr. 6). Escasa. 25,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2961
1986. Santa Lucía. 5 dólares. (Kr. 14a). CU-NI. Visita Juan Pablo II. Rayitas. 28,15 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2962
1939. Seychelles. Jorge VI. 1 rupia. (Kr. 4). 11,67 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2963
1977. Seychelles. 25 rupias. (Kr. 38). Jubileo de plata de Isabel II. 28,40 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2964
s/d (1974). Sierra Leona. 1 leona. (Kr. 26a). 10º Aniversario del Banco de Sierra Leona. 28,50 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2965
1977. Singapur. 10 dólares. (Kr. 15). 10º Aniversario de la Independencia. 31,02 g. S/C-.
43
44
45
46
47
48
49
57
58