Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2135
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 795). 15,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2794
1844. Inglaterra. Victoria. 1/3 farthing. (Kr. 743). CU. 1,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2490
1967. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 18.1). 200º Aniversario del nacimiento de Wilhelm von Humboldt, fundador de la Universidad de Berlín. 20,95 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2259
1752. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 329). Columnario. Reparaciones en el anverso para ocultar una soldadura. 26,75 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2018
(hacia 84 a.C.). Gens Licinia. Denario. (Bab. 16) (Craw. 354/1). 3,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2012
(hacia 104 a.C). Gens Coilia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 318/1a). 3,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2132
Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 571). 7,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3127
1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3117
1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, el entierro del Conde Orgaz. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2050
(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2513) (S. 316) (RIC. 23a). 3,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2025
(hacia 80 a.C.). Gens Poblicia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 380/1). 3,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2002
(s. II-I a.C.). Galia. Moneda rueda. 2,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2848
1981. Libia. 5 dinars. (Kr. 24). Año Internacional de las personas discapacitadas. Manchitas. Escasa. 28,36 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2116
(273-274 d.C.). Tétrico. Antoniniano. (Spink 11237) (Co. 54) (RIC. 80). 3,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2253
1753. Fernando VI. Lima. J. 2 reales. (Cal. 473). Columnario. Escasa. 6,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2368
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 24). Buen ejemplar. 10,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2009
Imperio Parto. Vologases III (105-147 d.C.). Ecbatana. Dracma. (S.GIC. 5831 sim) (Mitchiner A. &, C. W. 672 sim). 3,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2327
1810. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 541). Busto imaginario. Golpecitos. Escasa. 26,80 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2245
1671. Carlos II. Potosí. E. 8 reales. (Cal. 346). Doble fecha. Fuerte grieta. 26,73 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2028
(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 14 de Crawford. 3,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2120
(307-309 d.C.). Constancio I Cloro. Londinium. Follis. (Spink 16419) (Co. 179) (RIC. 110). 7,21 g. MBC+.