Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3116
1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, el entierro del Conde Orgaz. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2017
(91 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 18) (Craw. 337/2c). 3,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2104
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 2,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2084
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6821 var) (S. 165) (RIC. 224). 3,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2160
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172). 3,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2030
(hacia 62 a.C.). Gens Scribonia. Denario. (Bab. 8) (S. 8a) (Craw. 416/1a). 3,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2154
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). Limpiada. 3,65 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2246
1710. Felipe V. Potosí. Y. 1/2 y 1 real. Lote de dos monedas, la de 1/2 real con perforación. (BC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2071
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5193) (S. 164a) (RIC. 438, Marco Aurelio). 3,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3105
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Serie A. Pequeñas roturas. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2059
(135 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3547 var) (S. 1454a) (RIC. 282 var). 3,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2954
1913. Rusia. Nicolás II. San Petersburgo. BC. 1 rublo. (Kr. 70). 300 Años de la dinastía Romanov. Pátina. 20,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3012
1853. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 escudo. (Kr. 1336.2). Año VII. Punzonada en anverso. Golpecitos. 26,90 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2588
1851. Colombia. Nueva Granada. Caduceo (Bogotá). 10 reales. (Kr. 111). Golpecitos. Escasa. 24,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3107
1940. 50 pesetas. (Ed. D38 y D38a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Lote de 3 billetes, series A, C y E. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2381
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos de peso. (Cal. 86). 12,93 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2168
Comtat d'Urgell. Ponç de Cabrera (1236-1243). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 126.2) (Cru.C.G. 1943c). Leves oxidaciones en reverso. Grieta. 0,66 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2446
1899. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). 27,78 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2950
1819. Rusia. Alejandro I. C¶ (San Petersburgo). ¶ C. 1 rublo. (Kr. 130). 20,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2153
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2094
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7516 var) (S. 50b) (RIC. 83A, ver nota). 3,13 g. EBC+/EBC-.