Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-03-12
# Items: 1198
Total starting: 92617
All items (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2882
1910. México. 1 peso. (Kr. 453). Caballito. Escasa. 27,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2883
1921. México. 2 pesos. (Kr. 462). Centenario de la Independencia. Pátina. Escasa. 26,61 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2884
1951. México. 5 pesos. (Kr. 467). En el canto: COMERCIO-AGRICULTURA-INDUSTRIA. 27,60 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2885
1956. México. 10 pesos. (Kr. 474). Golpecitos. 28,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2886
1945. México. 2 1/2 pesos. (Fr. 169R). AU. Reacuñación. 2,05 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2887
1945. México. 2 1/2 pesos. (Fr. 169R). AU. Reacuñación. 2,10 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2888
1966. Mónaco. Rainiero III. 10 francos. (Gadoury 154). 10º Aniversario de Boda. Pátina. 25,07 g. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2889
1974. Mónaco. Rainiero III. 100 francos. (Gadoury 168). 25º Aniversario de reinado. Pátina. Escasa. 37,21 g. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2890
1976. Mongolia. 25 tugrik. (Kr. 36). Conservación de la Naturaleza. Pátina. 28,68 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2891
1912. Montenegro. Nicolás I. 5 perpera. (Kr. 15). Rara. 23,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2892
AH1378 (1958). Muscat y Omán. Sa'id bin Taimur. 1 saidi rial. (Kr. 31a). 28 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2893
VS 2031 (1974). Nepal. Birendra Bir Bikram. 25 rupias. (Kr. 838). Coronación de Birendra. 17,38 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2894
VS 2031 (1974). Nepal. Birendra Bir Bikram. 25 rupias. (Kr. 839). Conservación. 25,58 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2895
VS 2031 (1974). Nepal. Birendra Bir Bikram. 50 rupias. (Kr. 841). Conservación. 31,84 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2896
1975. Nicaragua. 100 córdobas. (Kr. 36). Recuerdo de la Ayuda Internacional en el terremoto de diciembre de 1972. 25,44 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2897
1968. Níger. 10 francos. (Kr. 8.1). Pátina. 19,75 g. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2898
1960. Níger. 1000 francos. (Kr. 6). Conmemoración de la Independencia. 20,02 g. Pátina (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2899
1949. Nueva Zelanda. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 22). Visita Real. Golpecitos. 28,24 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2900
1980. Nueva Zelanda. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 49a). 27,23 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2901
1966. Nuevas Hébridas. 100 francos. (Kr. 1). 25,01 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2902
AH1397 (1976). Omán. Qabus bin Sa'id. 2 1/2 omani rials. (Kr. 60). Conservación. Manchita. 28,69 g. (Proof).
40
41
42
43
44
45
46
57
58