Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2033
(89 a.C.). Gens Tituria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 344/1a). 3,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2165
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417). Hoja en reverso. 3,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2705
1603. Francia. Enrique IV. Grenoble. Quart d'écu du Dauphiné. (Duplessy 1236). 9,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2323
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 505). Pátina. 26,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2322
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 504). 26,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3093
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a). 21 de noviembre. Serie B. Pequeñas roturas. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3092
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a). 21 de noviembre. Serie B. Pequeñas roturas. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2049
(74 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2299) (S. 362) (RIC. 75). 3,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3065
Lote de 20 monedas extranjeras, ocho de ellas en plata. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2443
1970. Albania. 10 leke. (Kr. 50.3). 500º Aniversario de la muerte del Príncipe Skanderbeg. Escasa. 33,35 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2229
1640. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 149). Atractiva. Escasa así. 1,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2780
1890. Honduras. 1 peso. (Kr. 52). 24,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2781
1895. Honduras. 1 peso. (Kr. 62). 24,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2584
Año 23 (1934). China. 1 dólar. (Kr. 345). Golpecitos. Pátina. 26,36 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2775
1882. Haití. 1 gourde. (Kr. 46). 24,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2815
1828. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Génova. P. 5 liras. (Kr. 105.2). Escasa. 24,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3121
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2344
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 26,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3157
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7b). 24 de septiembre, Juan Carlos I / Felipe. Serie 9A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3060
1958 a 1975. Israel. 5, 10 (cinco) y 25 lirot (dos). Lote de 8 monedas. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3191
Vilassar de Dalt. 5 (dos), 25 (dos), 50 (tres) y 1 peseta (tres). Lote de 10 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC+.