Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2780 Numistats ref: 396048

1890. Honduras. 1 peso. (Kr. 52). 24,67 g. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2781 Numistats ref: 396047

1895. Honduras. 1 peso. (Kr. 62). 24,75 g. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2782 Numistats ref: 396046

1900. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (Kr. 488). 23,85 g. MBC. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2783 Numistats ref: 396045

1907. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (Kr. 489). 40 años de su coronación. Golpes. 24,05 g. (MBC+). Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2784 Numistats ref: 396044

1908. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (Kr. 488). 24,01 g. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2785 Numistats ref: 396043

1905. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 20 coronas. (Fr. 250). AU. Golpecitos. 6,77 g. EBC. Description
180 EUR Starting
225 EUR Estimate
214 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2786 Numistats ref: 396042

(1972). India. 10 rupias. (Kr. 187.1). 25º Aniversario de la Asociación de Naciones del sudoeste asiático. Pátina. 22,30 g. S/C-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2787 Numistats ref: 396041

1973. India. 10 rupias. (Kr. 188). Serie: F.A.O. 22,54 g. EBC+. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2788 Numistats ref: 396040

1907. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 27,04 g. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
23 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2789 Numistats ref: 396039

1908. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 27,11 g. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
23 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2790 Numistats ref: 396038

1909. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,95 g. MBC-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
22 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2791 Numistats ref: 396037

1931. Indochina francesa. 1 piastra. (Kr. 19). 20,02 g. EBC/EBC+. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2792 Numistats ref: 396036

1974. Indonesia. 5000 rupias. (Kr. 40). Conservación de la Naturaleza. 32,11 g. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2793 Numistats ref: 396035

1974. Indonesia. 2000 rupias. (Kr. 39). Conservación de la Naturaleza. 25,54 g. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2794 Numistats ref: 396034

1844. Inglaterra. Victoria. 1/3 farthing. (Kr. 743). CU. 1,61 g. EBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2795 Numistats ref: 396033

1885. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 753). CU. Bella. Brillo original. 2,83 grs. S/C-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2796 Numistats ref: 396032

1886. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 753). CU. Bella. 2,78 g. EBC+. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2797 Numistats ref: 396031

1916. Inglaterra. Jorge V. 1/2 corona. (Kr. 818.1). Golpecitos. Pátina. 14,11 g. (EBC-). Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2798 Numistats ref: 396030

1679. Inglaterra. Carlos II. 1 corona. (Kr. 445.1). Cuarto busto. Rayas en reverso. Rara. 29,85 g. (MBC). Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
225 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2799 Numistats ref: 396029

1822. Inglaterra. Jorge IV. 1 corona. (Kr. 680.1). 27,87 g. MBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
110 EUR Realized