Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2219
s/d. Alberto e Isabel. Amberes. 1 patagón. (Vti. 346). 27,73 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2319
1818. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 467). Rayitas en reverso. 26,88 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2609
1971. Dahomey. 200 francos. (Kr. 2.4). Mujer Abomey. Escasa. 10,39 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2283
1775. Carlos III. Potosí. JR. 8 reales. (Cal. 975). 26,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2909
1904. Panamá. 50 centésimos de balboa. (Kr. 5). Pátina. Escasa. 25,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3168
1936 a 1970. 100 pesetas. Lote de 28 billetes (dos parejas correlativas). A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2285
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). Resto de soldadura en canto. 1,73 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2284
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 774). Sirvió como joya. 1,60 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2820
1818. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando I. 120 grana. (Kr. 126). 27,44 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2879
1866. México. Maximiliano. 1 peso. (Kr. 386.1). Golpecitos. Escasa. 26,86 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2615
1939. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). Leves manchitas. Escasa. 26,61 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2240
1693. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 669) (Badia 1146) (Cru.C.G. 4906). Ex Colección Ramón Muntaner, nº 1034. 2,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3038
1839 a 1868. Isabel II. 2, 4 y 8 maravedís, 10 céntimos de real y 1 céntimo de escudo. Lote de 5 monedas. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2391
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Rayitas. 24,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3037
1825 a 1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. Lote de 8 monedas distintas. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2320
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). 26,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2830
1879. Italia. Humberto I. R (Roma). 5 liras. (Kr. 20). Manchas. Escasa. 25,04 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2107
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8338) (Co. 92) (RIC. 85). Pátina verde. 18,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2090
(213 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7108) (S. 230) (RIC. 390, de Caracalla) 3,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2087
(214 d.C.). Caracalla. As. (Spink 6993 var) (Co. 260) (RIC. 532b). Leve oxidación en reverso. Pátina verde. 10,12 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2079
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6333 var) (S. 457) (RIC. 152). 3,29 g. MBC+.