Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2720 Numistats ref: 396108

1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,85 g. MBC+. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2721 Numistats ref: 396107

1868. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,66 g. MBC. Description
9 EUR Starting
12 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2722 Numistats ref: 396106

1876. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). Incisión en borde. 24,93 g. MBC+. Description
9 EUR Starting
12 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2723 Numistats ref: 396105

1972. Francia. 10 francos. (Kr. 932). 24,99 g. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2724 Numistats ref: 396104

1811. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511). AU. 6,40 g. MBC. Description
180 EUR Starting
220 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2725 Numistats ref: 396103

1815/4. Francia. Luis XVIII. L (Bayona). 20 francos. (Fr. 526). AU. 6,39 g. MBC/MBC+. Description
200 EUR Starting
250 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2726 Numistats ref: 396102

1815. Francia. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 525). AU. Golpecito en borde. 6,39 g. MBC+. Description
200 EUR Starting
225 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2727 Numistats ref: 396101

1817. Francia. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 538). AU. 6,44 g. EBC-. Description
180 EUR Starting
220 EUR Estimate
201 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2728 Numistats ref: 396100

1825. Francia. Carlos X. A (París). 20 francos. (Fr. 549). AU. 6,37 g. MBC/MBC+. Description
200 EUR Starting
225 EUR Estimate
210 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2729 Numistats ref: 396099

1839/8. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560). AU. 6,37 g. MBC/MBC+. Description
200 EUR Starting
225 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2730 Numistats ref: 396098

1840. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560). AU. 6,38 g. MBC. Description
180 EUR Starting
220 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2731 Numistats ref: 396097

1851. Francia. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566). AU. 6,38 g. MBC+/EBC-. Description
200 EUR Starting
250 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2732 Numistats ref: 396096

1853. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573). AU. Bella. 6,44 g. EBC. Description
200 EUR Starting
275 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2733 Numistats ref: 396095

1859. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573). AU. Bella. 6,42 g. EBC/EBC+. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2734 Numistats ref: 396094

1862. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584). AU. 6,42 g. EBC. Description
225 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2735 Numistats ref: 396093

1865. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Kr. 584). AU. Bella. 6,41 g. EBC. Description
225 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2736 Numistats ref: 396092

1866. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585). AU. 6,40 g. EBC-. Description
180 EUR Starting
225 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2737 Numistats ref: 396091

1867. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Kr. 584). AU. 6,41 g. EBC. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2738 Numistats ref: 396090

1868. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584). AU. Rayita. Bella. 6,43 g. EBC+. Description
225 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2739 Numistats ref: 396089

1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585). AU. Bella. 6,42 g. EBC+. Description
225 EUR Starting
300 EUR Estimate