Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2277
1784. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 935). Resellos orientales. 26,75 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2218
s/d. Alberto e Isabel. Bruselas. 1/4 de patagón. (Vti. 261). 6,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2208
s/d. Carlos I. Valencia. 2 reales. (Cal. 39) (Cru.C.G. 4148). Sin marcas en leyendas. Escasa. 4,61 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3102
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a). 20 de mayo. Serie E. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2445
1898. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). Limpiada. 27,64 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2336
1815. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 557). Golpecitos. 26,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2333
1813. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 550). Manchitas. Escasa. 26,83 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2330
1811. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 546). Pátina oscura. Escasa. 26,70 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2267
1774. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 919). Resellos orientales. Parte de brillo original. 26,86 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3165
1936 a 1954. 25 pesetas. Lote de 9 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2500
1970. Anguilla. 2 dólares. (Kr. 17). Escasa. 14,40 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2570
1968. Chile. ¶ (Santiago). 5 pesos. (Kr. 182). 150º Aniversario de la Escuela Naval. Almirante Arturo Prat. Escasa. 22,24 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2837
Año 28 (1895). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.3 var). Contramarca Gin. 26,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2585
1928. Chipre. Jorge V. 45 piastras. (Kr. 19). 50 Años de Dominio Británico. Golpecito. 28,24 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2583
s/d (1927). China. 1 dólar. (Kr. 318a.1). Pátina. 27,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2839
Año 38 (1905). Japón. Mutsuhito. (Kr. A25.3). Pátina. 26,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2998
Año 14 (1888). Turquía. Abdul Hamid II. 25 piastras. (Fr. 43). AU. 1,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2125
Juan II, Comneno (1118-1143). Constantinopla. Tetarteron. (Ratto 2110) (S. 1946). 3,61 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2088
(214 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7100) (S. 32) (RIC. 373A, de Caracalla). 4,02 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2069
(162 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4882 var) (S. 35) (RIC. 40). Hoja en anverso. 3,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2086
(209 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6868) (S. 465) (RIC. 111). 3,51 g. MBC+.