Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2680 Numistats ref: 395947

1903. Filipinas. 1 peso. (Kr. 168). 26,98 g. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2681 Numistats ref: 395946

1908. Filipinas. S (San Francisco). 1 peso. (Kr. 172). 19,77 g. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2682 Numistats ref: 395945

1961. Filipinas. 1 peso. (Kr. 192). Centenario del nacimiento de José Rizal. 26,68 g. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2683 Numistats ref: 395944

1964. Filipinas. 1 peso. (Kr. 194). 26,74 g. S/C-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2684 Numistats ref: 395943

1976. Filipinas. 25 piso. (Kr. 214). Serie: F.A.O. 25,10 g. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2685 Numistats ref: 395942

s/d. Flandes. Luis de Male (1346-1384). 1 groat. (G. 2611). Grieta. 3,75 g. MBC-. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2686 Numistats ref: 395941

s/d. Francia. Luis VI (1108-1137). Etampes. Dinero. (Duplessy 102). 0,90 g. MBC. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2687 Numistats ref: 395940

s/d. Francia. Luis VI (1108-1137). Etampes. Dinero. (Duplessy 105). Leyendas visibles en parte. 1,01 g. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2688 Numistats ref: 395939

s/d. Francia. Luis VII (1137-1180). París. Dinero. (Duplessy 146). 1,01 g. MBC. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2689 Numistats ref: 395938

s/d. Francia. Ricardo I (1169-1189). Aquitania. Dinero. (Duplessy 1033). Cospel algo faltado. 0,64 g. MBC/MBC-. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2690 Numistats ref: 395937

s/d. Francia. Luis XI (1461-1483). Blanc à la couronne. (Duplessy 550). 2,25 g. MBC-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2691 Numistats ref: 395936

s/d. Francia. Luis XI (1461-1483). Blanc au soleil. (Duplessy 553). 3,01 g. MBC. Description
35 EUR Starting
60 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2692 Numistats ref: 395935

s/d. Francia. Carlos VIII (1483-1498). 1 karolus. (Duplessy 593). 1,89 g. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2693 Numistats ref: 395934

s/d. Francia. Carlos VIII (1483-1498). 1 karolus. (Duplessy 593). 2,14 g. BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2694 Numistats ref: 395933

s/d. Francia. Carlos VIII (1483-1498). 1 karolus. (Duplessy 593). 2,47 g. MBC. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2695 Numistats ref: 395932

s/d. Francia. Francisco I (1515-1547). París. 1/2 testón. (Duplessy 896). 4,34 g. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2696 Numistats ref: 395931

s/d. Francia. Francisco I (1515-1547). Douzain à la croisette. (Duplessy 927). Marca de ceca no identificable. 2,51 g. MBC-. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2697 Numistats ref: 395930

s/d. Francia. Enrique II (1547-1559). Douzain aux croissants. (Duplessy 997). Marca de ceca no identificable. 2,57 g. MBC. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2698 Numistats ref: 395929

1561. Francia. Carlos IX. Bayona. 1 testón. (Duplessy 1052). 9,25 g. MBC-. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2699 Numistats ref: 395928

1561. Francia. Carlos IX. Nantes. 1 testón. (Duplessy 1050). 9,26 g. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate