Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2321
1820. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 488). 27,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3066
Lote de 22 monedas de diferentes países. A examinar. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2463
1927. Alemania. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 56). Golpecitos. Escasa. 24,86 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2040
(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 2) (S. 2a) (Craw. 342/5b). 3,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2026
(hacia 131 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 252/1). Pequeña incisión en canto. 3,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2335
1814. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 555). Escasa. 26,83 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2918
1971. Panamá. FM (Franklin Mint). 20 balboas. (Kr. 29). 150º Aniversario de la Independencia Centroamericana. Pátina. 129,71 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2515
1833. Bélgica. Leopoldo I. 5 céntimos. (Kr. 5.1). CU. Bella. Escasa así. 9,81 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2339
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). Pátina. Escasa. 26,74 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2300
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 694). 26,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3039
1754 a 1892. 2 reales (dos) y 2 pesetas (siete). Lote de 9 monedas. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2342
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565). Pátina. Rayitas. 26,86 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2836
Año 28 (1895). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.3). Pátina. 26,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2282
1788. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 942). Limpiada. 26,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2307
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 26,83 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2304
1802. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 698). Golpecitos. 26,88 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2448
1906. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 2 marcos. (Kr. 612). 11,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2425
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 129). PLVS. Escasa. 1,85 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2224
162(...). Felipe IV. Toledo. P. 4 reales. (Cal. tipo 164). Rayita en reverso. 13,55 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2062
(121-122 d.C.). Adriano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink falta) (BMC. XVI, falta). 12,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2024
(hacia 55 a.C.). Gens Plautia. Denario. (Bab. 13) (Craw. 431/1). Rayitas en anverso. 3,82 g. MBC/MBC-.