Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2640 Numistats ref: 395987

1972. Estados del África del Oeste. 500 francos. (Kr. 7). 10º Aniversario de la Unión Monetaria. Escasa. 24,90 g. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2641 Numistats ref: 395986

1893. Estados Unidos. 1/4 dólar. Chicago - Exposición Colombina. Rara. 6,27 g. S/C-. Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2642 Numistats ref: 395985

1893. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. De Luxe Centennial Edition, pág. 2845). 4º Centenario del Descubrimiento de América. Rayitas. 12,46 g. (MBC+). Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2643 Numistats ref: 395984

1918. Estados Unidos. 1/2 dólar. Centenario de Illinois. 12,44 g. EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2644 Numistats ref: 395983

1920. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. 147.1). III Centenario de ",PILGRIM", (Padres Peregrinos). Escasa. 12,56 g. EBC-. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2645 Numistats ref: 395982

1925. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. 157). Generales Robert C. Lee y Thomas ",Stonewall", Jackson. Escasa. 12,54 g. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2646 Numistats ref: 395981

1944. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 142). 12,43 g. MBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2647 Numistats ref: 395980

1879. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). Pátina. Bella. 26,79 g. EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2648 Numistats ref: 395979

1881. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. MBC+. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2649 Numistats ref: 395978

1883. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). Pátina. Escasa. 26,71 g. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2650 Numistats ref: 395977

1885. Estados Unidos. O (Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). Escasa. 26,73 g. EBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2651 Numistats ref: 395976

1886. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). Bella. 26,71 g. EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2652 Numistats ref: 395975

1898. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). Pátina. 26,72 g. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2653 Numistats ref: 395974

1903. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). Rayitas. 26,76 g. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2654 Numistats ref: 395973

1905. EstadosUnidos. S (San Francisco). 5 dólares. (Fr. 145). AU. 8,35 g. MBC+. Description
225 EUR Starting
275 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2655 Numistats ref: 395972

1907. EstadosUnidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 143). AU. 8,35 g. EBC-/EBC. Description
250 EUR Starting
300 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2656 Numistats ref: 395971

1909. EstadosUnidos. D (Denver). 5 dólares. (Fr. 151). AU. Tipo ",indio",. 8,34 g. MBC+. Description
225 EUR Starting
275 EUR Estimate
295 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2657 Numistats ref: 395970

1882. Estados Unidos. Filadelfia. 10 dólares. (Fr. 159). AU. 16,69 g. MBC+. Description
425 EUR Starting
500 EUR Estimate
437 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2658 Numistats ref: 395969

1893. Estados Unidos. Filadelfia. 10 dólares. (Fr. 158). AU. 16,71 g. MBC+. Description
425 EUR Starting
500 EUR Estimate
425 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2659 Numistats ref: 395968

1900. Estados Unidos. S (San Francisco). 10 dólares. (Fr. 160). AU. 16,66 g. MBC+. Description
450 EUR Starting
550 EUR Estimate
512 EUR Realized