Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2620 Numistats ref: 396007

1974. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 35). XII Juegos Centroamericanos y del Caribe. Manchitas. 26,80 g. EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2621 Numistats ref: 396006

1975. República Dominicana. 10 pesos. (Kr. 37). XVI Reunión Anual. Asamblea de Gobernadores del Banco Interamericano de Desarrollo. Leves manchitas. 27,87 g. EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2622 Numistats ref: 396005

1975. República Dominicana. 10 pesos. (Kr. 38). Arte Taíno/Mina Pueblo Viejo. Pátina. 30,03 g. (Proof). Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2623 Numistats ref: 396004

1888. Ecuador. Santiago. DT. 1 sucre. (Kr. 53.2). 24,74 g. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2624 Numistats ref: 396003

1943. Ecuador. ¶ (México). 5 sucres. (Kr. 79). 24,85 g. EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2625 Numistats ref: 396002

1944. Ecuador. ¶ (México). 5 sucres. (Kr. 79). Manchita. 25,03 g. EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2626 Numistats ref: 396001

AH 1335/1916 Egipto. Hussein Kamil. 20 piastras. (Kr. 321). 27,75 g. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2627 Numistats ref: 396000

AH 1341/1923. Egipto. 20 piastras. (Kr. 338). 27,62 g. MBC-/MBC. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
43 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2628 Numistats ref: 395999

AH 1356/1937. Egipto. Farouk. 20 piastras. (Kr. 368). 27,95 g. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
56 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2629 Numistats ref: 395998

AH 1358/1939. Egipto. Farouk. 20 piastras. (Kr. 368). Golpecitos. 28 g. MBC+. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
56 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2630 Numistats ref: 395997

AH 1375/1956. Egipto. 50 piastras. (Kr. 386). Evacuación de los británicos. 27,88 g. MBC+. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2631 Numistats ref: 395996

AH 1390/1970. Egipto. 1 libra. (Kr. 425). Presidente Nasser. 24,97 g. EBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2632 Numistats ref: 395995

AH 1361/1972. Egipto. 1 libra. (Kr. 424). Milenario de la Mezquita de Al Azhar. 24,96 g. S/C. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2633 Numistats ref: 395994

1894. El Salvador. CAM (Centro America). 1 peso. (Kr. 115.1). Golpecitos. 24,91 g. MBC. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2634 Numistats ref: 395993

1908. El Salvador. CAM (Centro America). 1 peso. (Kr. 115.1). Pátina. 25,03 g. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2635 Numistats ref: 395992

1977. El Salvador. 25 colones. (Kr. 151). XVIII Reunión anual de la Asamblea de Gobernadores del Banco Interamericano de Desarrollo. 24,87 g. EBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2636 Numistats ref: 395991

1904. Establecimientos del Estrecho. Eduardo VII. 1 dólar. (Kr. 25). Golpecitos. Pátina. Escasa. 27,01 g. (MBC+). Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2637 Numistats ref: 395990

1904. Establecimientos del Estrecho. Eduardo VII. Bombay. 1 dólar. (Kr. 25). Pátina. 26,91 g. EBC-/EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2638 Numistats ref: 395989

1908. Establecimientos del Estrecho. Eduardo VII. 1 dólar. (Kr. 26). Golpecitos. 20,18 g. MBC/MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2639 Numistats ref: 395988

1920. Establecimientos del Estrecho. Jorge V. 1 dólar. (Kr. 33). Escasa. 16,81 g. EBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
80 EUR Realized